Домой Мнения и комментарии Где используют рулонные обои?

Где используют рулонные обои?

254
0

rulonye-oboi

Для того чтобы выбрать правильно обои следует знать каких видов они бывают

  1. Бумажные обои . для производства таких изделий используют универсальную целлюлозу.
  2. Виниловые. Это покрытие изготавливают в основном из бумаги, верхний слой покрывают поливинилхлоридом.
  3. Флизелиновые.
  4. Текстильные.

Не так давно мы пользовались только бумажными обоями. На сегодня появились конкурентно способные виды, такие как флизелиновые. При помощи таких обоев прекрасно можно скрывать небольшие трещины на стенах или неровности. Такие обои Пластичные и паропроницаемые.

При намокании они не меняют своей первоначальной формы, поэтому во время наклеивания проблем не возникает. Перейдя на сайт http://sunlit.su можно узнать, где используют рулонные обои.

Производители выпускают рулонный материал, который производят из флизелиновой основы, которую покрывают виниловым слоем.

На сегодня следует выбирать яркие красочные тона, поскольку обои на сегодня считают стилеобразующим элементом любого интерьера.

В том случае если учитывать декоративные свойства следует отметить, что они ни грамма не уступают универсальным бумажным. Все изображения на таких обоях более объемные. Такое эффект достигается при помощи специальных смешанных волокон которые заранее красят в разные оттенки.  Так же следует учитывать, какой краской окрашивают обои. Учитывая плотность краски можно достичь различного объема и эффекта.

Так же следует помнить, что основы таких флизелиновые обоев это нетканый материал, который производят из синтетического волокна и целлюлозы. Они достаточно плотные и легко клеятся.

Изделия относятся к группе экологически чистых товаров. Поскольку для нанесения рисунка используются только краски на водной основе, так же в их составляющую не входит  поливинилхлорид.

Так же спросом на сегодня пользуются виниловые рулонные обои. Различие между флизелиновыми в том, что они на много прочнее. Виниловые обои делятся на три группы

  1. Вспененные.
  2. Плоские.
  3. Плотный винил.

Во время производства обязательно проходят тепловую обработку. Благодаря хорошей толщине на стенах скрываются многие дефекты.