Домой Эксперты Какие виды беговых дорожек бывают?

Какие виды беговых дорожек бывают?

187
0

begovaya-dorogka

Беговой дорожкой называют компактный тренажер, который можно использовать не только в спортивном клубе, но и в условиях небольшой квартиры.

Тренажер состоит из следующих частей:

  • Поручни;
  • Вращающаяся лента.

Надо понимать, что беговая дорожка показана не всем пользователям, перед началом занятий необходимо проконсультироваться у врача, чтобы знать предельно допустимую нагрузку на сердце. Онлайн гипермаркет тренажеров фитнеслук предлагает огромный выбор беговых дорожек.

Беговая дорожка позволяет придать мышцам спортивный тонус, снизить вес, натренировать такие качества, как выносливость и упорство.

Специалисты отмечают, что беговая дорожка – это очень эффективный тренажер, которые по уровню полезности превосходит велоренажер, ходьбу на лыжах и прочие спортивные занятия.

В зависимости от источника подключения, беговые дорожки подразделяются на 2 класса:

  • Механические;
  • Электрические.

Среди преимуществ механических беговых дорожек следует отметить:

  • Небольшой вес;
  • Независимость от электрического источника питания;
  • Возможность самостоятельно выбирать и удерживать нужную скорость движения;
  • Безопасность;
  • Приемлемая цена.

Однако специалисты указывают на некоторые недостатки, отрицательно влияющие на их качество:

— небольшое число просмотра параметров;

Нет специальных программ;

Имеет противопоказания пользователям, которые страдают заболеваниями ног.

Современная промышленность выпускает магнитные беговые дорожки, конструкция которых оснащена магнитами, облегчающими передвижение ленты. Без магнитов на передвижном полотне иногда ощущаются рывки – неравномерное вращение ленты.

Если вы тренируетесь на электрической беговой дорожке, то надо успевать за скоростью движения ленты, которая вращается с помощью мотора. Скорость вращения ленты зависит от мощности двигателя. Рабочий режим можно задать с помощью установленной программы.

На панели электрической беговой дорожки установлен монитор, на котором видно продолжительность тренировки, пульс, количество затраченных калорий. Кроме того, воспользовавшись монитором, можно задать ту программу, которая подходит для индивидуальной тренировки в данный момент.