Домой Технология Что из себя представляют электрические тележки?

Что из себя представляют электрические тележки?

231
0

 подъемные тележки

Электрические тележки – это разновидность складского оборудования, предназначенного для транспортировки грузов. Складские тележки невозможно заменить ничем: они малогабаритны, удобны в применении, прочны и долговечны.

Современная промышленность в больших объемах выпускает механические, гидравлические подъемные тележки и электрические складские тележки, позволяющие существенно сократить трудозатраты складских работников и обеспечить требуемую скорость погрузочно-разгрузочных работ.

Все виды тележек используют на складах, в подсобных помещениях и даже в торговых залах для выкладки товаров на горки и витрины. Конструкция тележек не сложна, она позволяет обслуживать процесс погрузочно-разгрузочных работ работникам без специальной предварительной подготовки, что существенно увеличивает их доступность в эксплуатации.

Электрические тележки более современны, чем механические и гидравлические. Такие тележки значительно снижают нагрузку на оператора, обслуживающего погрузочные работы. Это позволяет в несколько раз повысить производительность труда.

Грузоподъемность электрических тележек составляет от 1 до 3 тонн, без учета платформы оператора. Тележки электрические предназначены для того, чтобы перевозить груза не небольшие расстояния. Кроме того, ими можно пользоваться на тех работах, которые предполагают сменные работы с малой и средней степенью нагрузки.

С этой точки зрения наиболее популярными являются тележки серии «паллет» — электрические тележки, оснащенные платформой оператора. Грузоподъемность тележек составляет до2-х тонн, без груза тележка перемещается со скоростью 6 – 10 км/час. Скорость движения с грузом зависит от массы груза.

Управлять электрическими тележками можно, находясь на платформе оператора, ли находясь на полу. Тележки электрические предназначены для работ на складе, в торговых центрах, различных цехах для поставки грузов (товаров) со склада и перемещения на небольшие расстояния. В отличие от гидравлических тележек, где основной тяговой силой является сам работник, электрические тележки более выгодны и удобны в применении. Надо отметить, что цена на такие тележки на порядок выше прочих складских тележек.