Домой Общество По каким параметрам дизайнер подбирает интерьер?

По каким параметрам дизайнер подбирает интерьер?

148
0

intereryer

Все кто занимался ремонтными работами и обстановкой собственного жилища, обязательно сталкивался с проблемой выбора стиля и оформления интерьера. Многие просто слепо следуют за модными тенденциями, что не всегда правильно. Для того чтобы создать что-то индивидуальное прислушайтесь к некоторым советам.

  1. Пройдитесь по всей квартире. Обязательно обозначьте те вещи, с которыми вы желаете расстаться. Это могут быть мебельные элементы, обои, ковровые покрытия. Так же выделите вещи, с которыми расставится, не хочется. Это могут быть старые торшеры или тумбочки. Не расстраивайтесь, если они вышли из моды. Они могут стать самым основным стилевым акцентом в отдельной зоне. Так же можно выделить элементы, которые можно самостоятельно состарить. О видах дизайнов интерьера можно смотреть.
  2. Большое количество вещей, которые мертвым грузом лежат на антресолях можно применить в качестве дополнительного декора. Старые открытки или черно белые фото поместите в красивые деревянные рамки, которые можно сделать самостоятельно из красивых высушенных веток. Такими элементами можно обвешать пустующие места на станах прихожей.
  3. Если у вас есть свое хобби его так же можно превратить в стиль. Особенно это подойдет книголюбам, спортсменам, любителям шитья или вязания. Используя книги, или спортивные награды и призы можно красиво оформить настенные полки.
  4. Не стоит зацикливаться на однообразии. Если вам нравится несколько стилей, используйте их. Главное, чтобы в помещении был бытовой комфорт.

В том случае если вы самостоятельно не знаете с чего начинать и чем заканчивать пригласите дизайнера профессионала, который легко справится со своими обязанностями. Обязательно следует объяснить ему, что вы желаете увидеть в итоге. Желательно сделать получить несколько предложений, чтобы иметь возможность выбора.

На сегодня самыми востребованными стилями интерьера остаются

  1. Классический вариант со всеми своими подгруппами.
  2. Минимализм. Чаще таким дизайном пользуются молодые люди.
  3. Этнический стиль или кантри, применят те, кто любит домашний комфорт и уют.