Домой Культура Гиды и экскурсии в Калининграде

Гиды и экскурсии в Калининграде

179
0

kaliningrad

Город Калининград является самым западным административным центром России. Средняя численность населения составляет около 500  тысяч человек.

Город входит в шестерку перспективных центров для трудовой миграции населения, именно поэтому сюда приезжает много туристов, путешественников и людей, желающих ознакомиться с условиями труда и отдыха в городе.

Для того чтобы рационально спланировать время, свободное от визитов, деловых встреч и конференций, заранее оставьте рабочий график и выделите время для ознакомления с достопримечательностями города, историческими и культурными памятниками. Стоимость экскурсий в Калининграде невысока, вы вполне сможете «уложиться» в рамки отведенного бюджета.

Главное, что требуется от вас – это время (дата и часы), когда вы свободны. Все остальное сделают гиды – специалисты, получившие профильное образование и имеющие достаточный опыт работы в этой сфере, чтобы суметь правильно организовать путешествие, рационально составить маршрут и интересно и содержательно рассказать путешествующим о достопримечательностях города.

На земле очень много таких уголков, которые сложно описать без восторга. Если вам довелось побывать в Калининграде, то обязательно выделите время и побывайте на Куршской косе. Здесь вас очаруют известные на весь мир блуждающие пески, чарующие своими загадками танцующие леса, танцы серых цапель и горластых бакланов.

Если вы впервые приехали в Калининград, то не отправляйтесь в загородные путешествия в одиночку. Дороги здесь извилистые, запутанные, поэтому экскурсии за город лучше организовать на автобусе или автомобиле.

А вы не желаете увидеть старый Кенигсберг? Тот, кто хотя бы однажды побывал в нем, уже не сможет ни с чем сравнить  этот удивительный город, полный контрастами, эпохальными памятниками культуры и старины. Некоторые районы города отличается традиционной европейской культурой, уникальным дизайном и архитектурой, не характерной для россиян. Немецкие виллы, построенные для зажиточных горожан, представляют собой настоящие шедевры. Вы не желаете посмотреть и оценить яркие элементы фасадов? Может быть, вам удастся дома хотя бы частично воссоздать что-то подобное?