Домой Общество Каким образом можно помочь человеку справиться с наркотической зависимостью?

Каким образом можно помочь человеку справиться с наркотической зависимостью?

205
0

narkotik

Наркотическая зависимость  — тяжелый недуг, сковывающий волю больного человека. Наркозависимый становится агрессивным, безвольным, Апатичным ко всему, кроме одного: где найти очередную дозу? Бороться с этой тяжелой и страшной болезнью тяжело, но опускать руки, ни в коем случае нельзя.

Вся семья должна понимать, что благополучие зависит от каждого члена семьи, в т.ч. и от наркозависимого, который обязан сам сделать хотя бы первые шаги на пути к оздоровлению. Перейдя на сайт Narkohelp.com можно узнать, как справиться с наркологической зависимостью

Прежде всего, надо взять под особый контроль больного. Если он посещает занятия или имеет рабочее место, то необходимо сопровождает его. Приготовьте с агрессии с его стороны, но эта мера необходима для контроля его времяпровождения. Если вам известны источники распространения наркотических средств, то необходимо об этом сообщить в органы борьбы с преступностью. Для этого существуют как открытые источники, так и интернет, через него всегда можно сообщить о пункте распространения наркотиков.

Наркозависимый должен знать, что вы ведете, и будете вести непреклонную борьбу с преступностью. Нельзя допустить, чтобы больной понял, что вы «на его стороне», и поэтому готовы поддерживать из жалости его тягу к наркотикам. Будьте беспристрастны, займите однозначную позицию.

Не оставляйте без внимания семейную кассу, всегда контролируйте, не пропадают ли из дома драгоценности и ценные вещи. Открыто покажите наркозависимому, что вы всегда будете держать это на контроле.

Дайте ему понять, что вы только в том случае будете с ним солидарны, если он сам, по доброй воле, захочет лечиться от наркозависимости: посещать психолога, терапевта, нарколога и других специалистов, ели это будет необходимо. Никогда не соглашайтесь на «сделки с совестью», не сдавайтесь и не проявляйте бесхарактерность: всепрощение порождает вседозволенность.

Никогда не верьте в то, что наркозависимый может справиться с бедой в одиночку. Будьте тверды, последовательны и решительны в жестокой борьбе с болезнью. В этой борьбе побеждают только сильнейшие.