Домой Технология Полезные свойства меда и корицы для волос

Полезные свойства меда и корицы для волос

145
0

korica-medКорица обладает многими уникальными свойствами, который открыл и успешно использует для себя человек. Это растение используют во многих областях: в медицине, кулинарии, в косметике и т.п. В частности, маска для волос с медом и корицей позволяет укрепить волосы, придать им естественный блеск и шелковистость.

Для того, чтобы изготовить маску для волос в домашних условиях, совершенно не надо обладать сверхзнаниями или солидным кошельком. Корица, используемая в качестве восстанавливающего средства для волос, оказывает следующий эффект:

  • Питает волосяную луковицу;
  • Выравнивает нарушенную структуру волоса по всей длине;
  • Обеспечивает волосы красивым блеском, придает упругость и силу;
  • Придает тусклым волосам силу и жизненную энергию;
  • Способствует улучшению кровотока головы.

Если вы намерены на несколько тонов осветлить волосы, можете смело использовать корицу. В отличие от химического обесцвечивания, сжигающего волосы, осветление корицей, наоборот, придает здоровье волосам, равномерно питает их по все длине.

Если вы намерены только оздоровить волосы, и не желаете их осветлить, то вам не следует держать на голове маску из корицы дольше 20 — 30 минут (в зависимости от цвета волос и их состояния).

О том, как приготовить домашнюю маску из корицы, читайте далее.

  • Приготовьте все ингредиенты: яйцо, кефир, порошок корицы.
  • Один стакан кефира смешиваем с одним яичным желтком и одной столовой ложкой корицы;
  • Тщательно перемешайте все компоненты и аккуратно наносим на кожу головы и волосы, собранные на затылке. Важно, чтобы маской покрыть волосы по всей длине, и волосяные луковицы – тоже.
  • Спустя 20 – 30 минут маску можно снять. Затем прополоскать волосы теплой водой без шампуня.

Сушить волосы после мытья следует сухим чистым полотенцем, слегка пропитывая волосы. Ни в коем случае не используйте фен, пусть волосы высохнут естественным способом. Мокрые волосы – более слабы по структуре, поэтому расчесывать мокрые волосы не рекомендуется (тем более, когда речь идет о длинных волосах). После подсыхания аккуратно расчешите волосы хорошей мягкой массажной щеткой, имеющей широкую рабочую поверхность.