Домой Культура Гиды и экскурсии в Иордании

Гиды и экскурсии в Иордании

189
0

 iordanyaЕсли вы решили отправиться в путешествие в Иорданию, то здесь вам предстоит ознакомиться со множеством самых невероятных достопримечательностей.

Перейдя по ссылке https://experts-tourister.ru/jordan/tours можно ознакомиться с экскурсиями в Иордании. Здесь понравится всем без исключения. Скучать не придется никому. Ведь в этих местах есть, на что посмотреть. Много интересного и увлекательного ждет всех туристов в Иордании. При желании для экскурсии можно нанять личного гида. Так все экскурсии будут еще интереснее и увлекательнее, ведь вы сможете выстраивать свой собственный маршрут именно по тем местам, которые вам бы хотелось посмотреть, о которых хотелось бы узнать побольше нового и полезного.

В первую очередь осматривать Иорданию конечно же, нужно со столицы. Речь идет об известном и интереснейшем городе Амман. В древности название было иным — красивым и звучным, Филадельфия. От прошлых эпох в современном Аммане осталось наследие на территории. Символический вход позволяет каждому заглянуть сюда — всего один иорданский динар стоит это удовольствие. В театре можно побывать в паре интереснейших музеев — народных традиций, а также фольклорный. Любители истории будут в полном восторге от подобной экскурсии.

Рядом с театром находится Святилище нимф, которое сохранилось в отличном состоянии, вход здесь бесплатный.

Стоит посетить еще одну интереснейшую достопримечательность. речь идет о Цитадели Джебель-аль-Калаа, расположенноа на одном из семи городских холмов. Сохранилась она не слишком хорошо, много руин и ведутся регулярно археологический раскопки в этих местах.

Кроме того, стоит увидеть церковь Византийского периода. В список следует добавить храм Геркулеса. А еще — Археологический музей. Вход недорогой — всего пара динаров и вы там.

Конечно, это далеко не все достопримечательности, которые необходимо посмотреть, приехав погостить в Иордан. Каждый найдет здесь для себя что-то интересное и удивительное. Здесь понравится всем без исключения. Каждый должен побывать здесь хотя бы раз в своей жизни. Можно приезжать сюда самому или всей семьей. Интересно будет всем.