Домой Эксперты Монтаж промышленных кондиционеров: особенности профессиональных монтажных работ

Монтаж промышленных кондиционеров: особенности профессиональных монтажных работ

380
0

Монтаж промышленных кондиционеров – это услуга, которая пользуется популярностью у руководителей заводов, фабрик и других промышленных предприятий. Подобные работы отличаются повышенной сложностью и трудоемкостью, поэтому доверить эту деятельность рекомендуется профессионалам: только они разбираются во всех тонкостях промышленного кондиционирования и особенностях установки таких приборов.

Промышленное кондиционирование помещений

Специфика установки промышленных кондиционеров

В большинстве своем промышленные агрегаты отличаются не только высокой степенью мощностью, но и громоздкостью вкупе с большим весом. Именно поэтому при их установке часто применяется специализированное оборудование, которое помогает поднять блок на достаточную высоту.

Перед монтажными работами специалисты рассчитывают площадь помещения и определяют местонахождение внешнего и внутреннего блока. После чего в несущих конструкциях проделываются соответствующие отверстия, а внешний и внутренний блоки соединяются специальными креплениями и фиксируются на стенах.Монтаж промышленных кондиционеров: особенности профессиональных монтажных работ

На заключительной стадии профессионалы в обязательном порядке проверяют работоспособность оборудования. При этом клиент может заключить договор на регулярное обслуживание промышленных установок, ведь благодаря своевременно проведенной диагностике удается продлить срок службы дорогостоящего оборудования.

 

Ниже приведены несколько причин, по которым выгодно обратиться к профессионалам:

  1. Приемлемая стоимость услуг. Большинство компаний предлагают своим клиентам монтаж по доступной стоимости, кроме того, постоянные клиенты могут рассчитывать на скидки. Узнать точную стоимость услуг можно на официальных сайтах таких организаций.
  2. При установке заключается договор, в котором прописывается весь перечень работ, а также их окончательная стоимость. Благодаря этому интересы заказчика будут полностью соблюдены.
  3. Одновременно можно заключить договор на регулярное обслуживание промышленных кондиционеров, что позволит увеличить срок эксплуатации оборудования. В ходе обслуживания специалисты выезжают на объект, производят очищение фильтров и других деталей промышленной техники, определяют ее работоспособность.
  4. В процессе монтажа специалисты применяют современные инструменты, в том числе и высотное оборудование, поэтому установка пройдет максимально быстро и безопасно.
  5. Профессионалы знакомы со всеми правилами безопасности при работе с электричеством. Именно поэтому в процессе монтажа не возникнет непредвиденных ситуаций, а все работы будут проведены по всем установленным в этой сфере нормам.
  6. Наличие гарантии на установочные работы. Большинство солидных компаний в обязательном порядке работают на основании гарантийного талона. Срок гарантии, как правило, составляет три года и более. В течение этого периода клиент может предъявить претензии в том случае, если в работе кондиционера возникнут неисправности. Благодаря такому подходу можно удостовериться в добросовестности и честности компании.

 

Таким образом, монтаж промышленной климатической техники – это ответственная задача, от грамотности выполнения которой зависит нормальный микроклимат на предприятии. Доверить такую задачу можно специалистам компании QuantumV — http://www.quantum-v.ru/services/promyshlennoe-konditsionirovanie/montazh-i-pusko-naladka-sistem-konditsionirovaniya.html. Сотрудники этой организации подскажут, какой именно кондиционер лучше приобрести для того или иного предприятия, а также проведут его грамотную установку по доступной стоимости. Для того чтобы воспользоваться услугами этой фирмы, достаточно позвонить по телефону +7 (495) 721-42-33. При возникновении вопросов профессиональные консультанты ответят на них, расскажут об особенностях установки промышленного оборудования, сроках и стоимости, а также о гарантийных обязательствах.