Домой Общество Каким образом можно проверить автозапчасти на подлинность?

Каким образом можно проверить автозапчасти на подлинность?

194
0

avtozapchasti

 Для того чтобы выбрать качественные автозапчасти, следует заглянуть в магазин автозапчастей. Здесь приятные цены и огромный ассортимент оигинальных деталей, из которых каждый выберет для своей машины все, что необходимо. Абсолютно все автозапчасти подлинные, подделки исключены.

Как проверить автозапчатси на подлинность? Как отличить оригинальные запчасти для авто от поделок? Для того чтобы сэкономить, многие владельцы машин покупают запчасти для авто не у официальных дилеров. Но подобный подход не безопасен, ведь есть вероятность, что вам предложат некачественную продукцию, подделку. Благодаря удобному сервису компании Bosch, стало возомжным легко проверять подлинность автозапчастей.

Упаковка продукции снабжена защитной системой KeySecure. Здесь есть специальная наклейка, на которой присутствует код защиты. То же касается голограммы. В результате становится возможным легко и просто, а главное — доказать подлинность автозапчастей. При этом даже не нужно вскрывать коробку. Для проверки подллинности запчастей можно использовать мобильный телефон.

Теперь стало возможным автоматически сканировать симполы. Еще через 3 года в системе стали использовать шестнадцатизначный код защиты. На голограмму стали наносить номера, которые совпадают с последними символами кода.

В результате проверки доказывается, что запчасти на автомобиль являются подлинными. В приложении к мобильному телефону в этот момент отобразится индикатор определенного цвета, в зависимости от этого результаты различны. Если это зеленый, то значит код проверки зарегистрирован в первый раз, исследуемая продукция подлинна. Желтый — свидетельство корректности уникального кода, но его ввели несколько раз. Такое может быть в тех случаях, если вы столкнулись с подделкой. Тогда нужно будет обязательно сделать возврат товара, обратившись к продавцу. Также возможен вариант замены запчасти на оригинальную.

Если по результатам проверки отображается индикатор красного цвета, это свидетельствует о том, что уникальный код проверки поврежден или вообще не существует. Благодаря тому, что стало возможным теперь отличать оригинал от подделки, автомобиль будет защищен от непредвиденных неисправностей в результате установки некачественной детали.