Домой Культура Какие экскурсии можно посетить в Риме?

Какие экскурсии можно посетить в Риме?

173
0

rim

Если вы решили побывать в Риме, то сделали правильный выбор. Ведь это прекрасное место, где все красиво, грациозно, невероятно чарующе, просто сказочно выглядит. Перейдя по ссылке можно посетить сайт русского гида в Риме Сергея Хоменко.

Приехав в Рим, обязательно нужно отправиться на интереснейшие и увлекательнейшие экскурсии, которые помогут вам поближе познакомиться со всеми достопримечательностями Рима, которых здесь предостаточно.

В одном из главных городов Европы просто невероятные фонтаны — настоящие шедевры, произведения искусства. Самый крупный из них — фонтан Треви. Он достигает в высоту почти двадцать шесть метров. Его ширина составляет почти двадцать метров. Строили эту красоту тридцать лет. Кроме того, не менее красив фонтан Черепах. Он входит в группу восемнадцати фонтанов, сооруженных с целью обеспечения горожан питьевой водой.

По проекту великого Джовани Бренини был сооружен фонтан Тритон. Изысканный, при этом достаточно простой сюжет фонтана радует глаз и заставляет восхищаться этой красотой. На открытых створках раковины находится статуя Тритона. Он выдувает струю воды из раковины. Так происходит наполнение чаши фонтана.

Конечно, это далеко не все достопримечательности Рима. Их намного больше. Чтобы ознакомиться со всеми, лучше всего нанять личного гида. В этом случае вы сможете составить индивидуальную программу экскурсии. Можно конечно, и в группе отправиться в путешествие о достопримечательностям Рима. Это будет не менее интересно и увлекательно.

Каждый, кто хоть раз побывает здесь, обязательно придете сюда еще. Ведь здесь кажется, что вы попали в сказку, где все прекрасно и удивительно.

Сердцем Ватикана и центром католического мира является Собор Святого Петра. Сияющий белый купол собора выглядит неповторимо. История этого места достаточно интересная, и гид обязательно расскажет ее вам во время проведения экскурсии.

Приехав в Рим, обязательно запечатлейте все самое интересное на фото и видео. Ведь потом, когда вы будете уже дома, вы сможете наслаждаться воспоминаниями о том, как было прекрасно на отдыхе в этом прекрасном месте.