Домой Бывший СССР Особенности доставки грузов по СНГ

Особенности доставки грузов по СНГ

253
0

dostavka-gruzov

Одна из самых главных особенностей перевозки различных грузов по территории бывшего Союза – это, прежде всего очень большие расстояния.  

Прежде чем отправить груз в страны ближнего зарубежья, следует выбрать транспортную компанию, которая дает гарантию на предоставление определенного ряда услуг. В общем можно выделить услуги которые логистические компании должны выполнять для все своих клиентов на высоком уровне.

  1. Максимальная скорость доставки.
  2. Гарантия сохранности.
  3. Обеспечение перегрузки.
  4. Полный контроль над перемещением.
  5. Складские услуги.

Доставка грузов по СНГ  осуществляют многие компании, прежде чем заказать услугу ознакомьтесь с условиями и стоимостью перевозок. Следует не забывать, что самое основное в международных перевозках – это качество.

В том случае если партия товара у вас не большая, а груз требуется доставить в ближнее зарубежье, многие компании предлагают услугу — перевозку сборных грузов. Такая доставка поможет значительно сэкономить ваши финансовые средства.

Сборные перевозки дают возможность правильно рассчитать затраты на логистику.

Кроме того следует знать, что для транспортировки своих грузов можно использовать попуьный транспорт, который стоит гораздо дешевле.

Если вы заказываете транспорт в компании, обязательно составьте договор, в котором четко должны быть определены не только права грузовладельца, но и обязанности перевозчика.

Для перевозок различного вида товара используют разные транспортные средства

  1. Рефрижераторы.
  2. Контейнеры.
  3. Цистерны.
  4. Длиновозы.

Для того чтобы перевезти груз в страны СНГ вам обязательно потребуется определенный пакет документов.

  1. Инвойс.
  2. Сертификат качества.
  3. Сертификат происхождения.
  4. ЧМР (предоставляется только отправителем). Это международная накладная. В документе обязательно должно указываться количество мест, вес и стоимость.

Заказывая грузоперевозки по странам СНГ, следует помнить о различие в законодательных базах, которые отличаются своими требованиями, поэтому обязательно позаботьтесь о дополнительных документах.