Домой Культура Погода в Праге

Погода в Праге

148
0

praga

Отправляясь в Чехию, каждому путешественнику необходимо определиться, какая погода встретит его на чешской земле. Узнать, какая погода в Праге сейчас, можно, если воспользоваться специальным интернет-ресурсом.

Надо сказать, что погода в Чехии готова на неожиданные сюрпризы, к которым иногородние, или тем более, иностранные туристы вовсе не готовы. В последнее время синоптики все чаще указывают на отклонения от среднедневных температур. Это связано не только с общемировой тенденцией, которую называют глобальным потеплением, но еще и с особым географическим расположением столицы Чехии.

Город расположен на девяти холмах, что обуславливает перепады дневных и ночных температур. Надо сказать, что даже в летнее время года ночи здесь прохладнее, чем в глубине материка. Река Влтава, на которой стоит город, несет свои воды вокруг города, оставляя большую часть осадков над городом.

Прага – это город старых традиций и древних культур. Маленькие и узкие улочки вымощены плиткой. Транспорт здесь ходит строго по обозначенным улицам, поэтому город всегда чистый. Старые дома и здания выполнены в Готическом стиле, что придает ему особую пикантность и очарование.

Если вам не доводилось ранее бывать в Праге, то приготовьтесь заранее к поездке и закажите бронь в одной из местных гостиниц. Поскольку современная Прага является культурным центром и в ней сосредоточены многие экономические и торговые центры, сюда ежегодно съезжаются тысячи туристов, командировочных, студентов и предпринимателей.

В соответствии со сроком поездки, целевым назначением и предметом командировки можно выбрать гостиницу или отель разного уровня и ценовой категории. Услуги местных гидов позволяют оперативно решать деловые и туристические задачи, в том числе:

  • Заказ гостиницы;
  • Встреча приезжих в аэропорту;
  • Помощь при устных и письменных переводах;
  • Сопровождение на различных целевых мероприятиях;
  • Содействие в организации деловых встреч, визитов и презентаций;
  • Составление маршрутов и организация путешествий по городу и за пределами города с целью ознакомления с культурными и историческими памятниками Чехии.