Домой Общество Первые симптомы сифилиса

Первые симптомы сифилиса

175
0

 sifilisОдним из заболеваний, передающихся половым путем и даже угрожающее жизни, является сифилис. Симптомом первичного сифилиса является шанкр сифилитический фото есть на сайте.

В классическом проявлении первичных симптомов заболевания стоит выделить твердый шанкр, а также увеличение лимфоузлов.

Твердый шанкрэто язва овальной формы, очаг эрозии. Здесь просматриваются четкие, очерченные края. Чаще всего в красном оттенке, выделяется серозная жидкость. В результате получается вид как бы лакированный. Существуют выделения из шанкраони при сифилисе проявляются со множеством возбудителей сифилиса. Они могут быть обнаружены даже тогда, когда еще анализы крови не указывает на их присутствие в крови.

Основные первичные симптомыспецифические язвы, которые возможны на половых органах и в ротовой полости. Также в список следует добавить анус. Подобные проявления возможны в период, когда с момента заражения прошло от двух до шести недель. Затем, через одну или две недели увеличиваются лимфоузлы в тех областях, которые близко с язвами. Через тришесть недель должны зажить язвы, симптоматика видимая исчезает.

Твердый шанкр — самый первый признак сифилиса, наиболее ранний. Из дополнительных признаков и симптомов недуга, стоит выделить то, что появление шанкра сопровождается бессонницей и повышенной температурой. Кроме того, возникает головная боль, болят кости и суставы. А еще — общее недомогание и возможен отек гениталий.

Когда проникает бледная трепонема или спирохета, начинается развитие недуга. В первые сорок дней симптоматика сифилиса вообще отсутствует. Затем появляются фазы, далее — увеличение лимфатических узлов. Покраснения — также симптом. Язвочка может быть в виде эрозии покрова кожи округлой формы, при этом появляется красный ободок.

У мужчин чаще всего признаки сифилиса проявляются на половом члене и в области мошонка У женщин локализация язвочек — малые половые губы и слизистая влагалища. Если практикуется анальный или оральный секс, то окружность заднего прохода, губы и язык, а также слизистая рта и горло могут быть подвержены появлению язв. То же касается кожи груди или шеи.