Домой Технология Как ухаживать за газоном?

Как ухаживать за газоном?

204
0

uxod-za-gazonomРаботы по уходу за газоном содержат стрижку травы, полив, выравнивание поверхностного слоя, борьбу с сорняками и прочие работы. Перейдя по ссылке http://garden-sale.ru/uhod-za-gazonom-ru/ можно узнать, каким образом необходимо ухаживать за газоном.

Для чего нужны работы по уходу за газоном? Прежде всего, они улучшают воздухопроходимость грунта, влагопроницаемость, обеспечивают улучшение питания корневой системы трав. Кроме того, благоустройство газонов способствует искоренению мхов и сорняков, размножению грибковых инфекций.Кроме того, ухоженный газон выглядит очень привлекательно, его состригают на протяжении всего сезона, что обеспечивает ровный рост и приятное эстетическое зрелище.

Если газон новый, только что засеянный, то необходим постоянный полив. Особенно это важно в жаркие месяцы, когда на улице господствуют засушливые периоды. Но в некоторых странах, например, Англии, королевский сад орошается только естественными дождями, и пожелтевшая трава воспринимается, как естественное явление природы.
Если вы все же решили использовать искусственное орошение, то используйте систему полива с хорошим распылителем, чтобы вода равномерно орошала траву. Эксперты установили нормальное потребление влаги газоном 13 мм воды за один полив. Как его обеспечить?
Очень просто: поставьте в радиус действия оросительной системы миску, включите полив и зафиксируйте, через какое время вода в миске достигнет отметки 13 мм. Как только набралось нужное количество воды, отключайте систему. В следующий раз просто используйте норму времени, при которой было набрано нужное количество воды.
Стрижка травы обеспечивает ровный рост, красивый внешний вид газона и своевременный уход за лужайкой. В период бурного роста стрижка потребуется регулярная, 1 – 2 раза в неделю. Осенью, когда рост травы замедляется, периодичность работ сокращают до 1 раза в 2 недели, еще позже – раз в месяц. Естественной защитой от палящих лучей солнца и от потери влаги будет мульча – измельченные остатки растений прошлого сезона. Ее же используют в качестве удобряющего материала для почвы.