Домой Технология  Какие виды медицинских кроватей бывают?

 Какие виды медицинских кроватей бывают?

223
0

medicinckie-krovati

В отличие от обычной кровати, медицинская кровать устроена таким образом. Чтобы медицинскому персоналу было удобно ухаживать за больным.  Кроме того, в медицинской кровати больной чувствует себя гораздо комфортнее, если состояние его здоровья предполагает постельный режим. В частности, функциональная кровать от бренда Ukrmedshop обеспечивает максимальный комфорт пациенту, находящемуся на лечении в стационарных условиях.

В зависимости от вида привода и количества секций медицинские кровати подразделяются на основные классы:

  • С электрическим или механическим приводом;
  • Односекционные (с 1 секцией) или многосекционные (от 2 до 4 секций).

Медицинская кровать с одной секцией позволяет пациенту поднять голову больного. Это делает удобным кормление больного, а также позволяет ему избежать болевых ощущений в области шейного отдела позвоночника.

Если рассматривать конструктивные отличия двухсекционной кровати, то она позволяет менять положение не только головы и шеи пациента, но и ног. Такие кровати используют, обычно, в тех случаях, когда у больного повреждены нижние конечности.

Трехсекционная и четырехсекционная кровать позволяет полностью изменять положение тела пациента под требования и нужды, как самого больного, так и персонала, который его обслуживает. Не удивительно, что больной, которому назначен постельный режим, часто устает и нуждается в перемене позы. Для этого ему требуется посторонняя помощь и уход, который можно эффективно организовать, используя медицинскую кровать.

В производстве медицинских кроватей используют легковесные прочные материалы, которые подвергаются регулярной санитарной обработке без ущерба качеству. Для удобства пациентов в некоторых медицинских заведениях используются кровати с ортопедическими матрасами, которые укладываются поверх деревянных гибких ламелей. Для надежности и удобства боковые панели изготавливают из дерева или гигиенического пластика. Для специальных кроватей используют алюминиевые панели, они надежны и просты в уходе. Ассортимент медицинских кроватей позволяет обеспечить оптимальные условия для ухода за пациентом, которому назначен постельный режим.