Домой Культура Погода на Кипре

Погода на Кипре

192
0

kipr1Кипр – один из крупных островов Средиземного моря, расположенный в 380 км от Египта и в 75 км от Турции. Не удивительно, что на этот остров ежегодно съезжаются миллионы туристов для отдыха и активного путешествия. Купальный сезон здесь довольно продолжительный, но для человека, прибывающего сюда из глубины материка, очень важно понимать, какие сюрпризы готовит погода. Перейдя по ссылке
https://pogoda.tourister.ru/cyprus/november можно узнать о погоде на Кипре в ноябре

В январе здесь плюсовая температура, как ни удивительно для средней полосы России. При отметке плюс 15 градусов туристы отправляются на шопинг по магазинам и правильно делают, ведь никто не захочет испробовать температуру воды в море. Хотя, в январе она колеблется от 15 до 17 градусов со знаком «плюс».

Февраль радует первых садоводов цветущими подснежниками! Лимон и жасмин вступают в весенний период, поэтому лучше хорошо подготовиться к февральской поездке заранее. Вылетая из февральских сибирских городов, вы окажетесь на Кипре, где среднедневная температура воздуха составляет от 17 до 20 градусов.

Март радует своим радушием, журчанием воды и подогревающим солнцем, прогревающим воздух до 20 или 25 градусов. Местные жители не пойдут купаться в это время, в отличие от туристов, приехавших из России. Для нас это – теплое море сов всеми вытекающими последствиями.

Апрель богат весенними красками, теплым солнцем и свежей зеленью. Дождей выпадает мало, воздух прогревается до плюс 25 градусов. Начиная с мая, солнце активизируется, и на Кипре наступает пик сезона, продолжающийся в июне, июле, августе и сентябре. Летом температура воздуха держится на отметке 30 градусов днем, но к ночи становится прохладнее на 4 -5 градусов.

Ноябрьские напоминания приближающейся зимы туристы понимают, как сигналы для сборов. Осенью здесь господствуют ливневые дожди и ночные похолодания (в понимании местных жителей), которые опускают столбик термометра до плюс 15 градусов.

Декабрь охлаждает воду у берегов до 13 градусов, а ночная температура опускается еще ниже на 5 – 10 градусов. Вот такая зима на Кипре.