Домой Эксперты Виды электронного оборудования для торговли и склада

Виды электронного оборудования для торговли и склада

383
0

torgovoe-oborudovanye

Современное торговое и складское предприятие невозможно представить без весового оборудования, оснащенного современными средствами электроники.

Внедрение новых видов оборудование позволило существенно сократить трудозатраты на фасовку и измерение различных товаров, поэтому на предприятиях торговли и складских и подсобных хозяйствах широко используются современное электронное оборудование, соответствующее целевому назначению предприятия. В связи с возросшим ростом на весовое оборудование, магазин пос торг предлагает огромный выбор электронного оборудования для торговли и склада.

Фасовочное оборудование, широко используемое на складах и в розничных торговых предприятиях, подразделяется на:

  • Оборудование для фасовки бакалейных товаров (механизированные линии, автодозаторы и т.п.);
  • Оборудование для фасовки фруктов (весы, полуавтоматические линии).

При фасовке сахара весом от 400 граммов до 10 килограмм пользуются специальными автоматическими весами. На этих весах проставляют клеймо Госснандарта, т.к. погрешность этих весов небольшая не более 0,5%.

Фасовочная установка для пряников, печенья порциями от 500 до 1000 граммов обеспечивает подготовку и расфасовку этих изделий в специальные пакеты, изготавливаемые из современных экологически безопасных полимеров. В крупных предприятиях используются соответствующие автоматические производственные линии. Производительность такого оборудования довольно высока  от  2400 до 4800 пакетов в час.

Поваренная соль упаковывается специализированных автоматах. Также подвергаются фасовке сыпучие продукты — крупы рис, гречка и прочие виды сыпучих продуктов. Помимо дозаторов такие установки содержат приспособление для фасовки сыпучих товаров в специальные пакеты. При средней массе одной порции 1 кг, производительность поточной линии составляет около 2500 – 300 пакетов в час.

Овощи и некоторые виды фруктов упаковывают с помощью специальных машин, которые фасуют товар и упаковывают «в рукав» — закрытую сетку, где находится одноименный товар одного стандартного веса. Такие товары, как картофель, упаковывают в полимерную сетку.