Домой Эксперты Что из себя представляют противопожарные двери?

Что из себя представляют противопожарные двери?

236
0

protivopozharnye-dvery

Реальность сегодняшних дней такова, что от пожаров и возгораний внутри помещений гибнут люди и животные. Причем, пожары опасны не только огнем, но и удушным газом, от которого гибнут люди, которых не удается эвакуировать вовремя.

Однако, решение в сложившейся ситуации имеется, и оно очень эффективно. Противопожарные двери – это защита о пламени и возможность выйти из горящего объекта, как можно, раньше. Перейдя на сайт двери-плюс-тула.рф можно узнать о противопожарных дверях

Специалисты по изготовлению противопожарных дверей не случайно называют их помощниками в опасных ситуациях. Где используются современные противопожарные двери:

  • В общественных здания: школах, гостиницах, кинотеатрах;
  • На предприятиях торговли и общественного питания;
  • На предприятиях здравоохранения и т.п.

Из каких материалов изготавливают противопожарные двери?

На первый взгляд может показаться, что для таких дверей можно применять только несгораемые металлы. Фактически, сырьем для производства несгораемых дверей является древесина, пропитанная огнеупорным составом. Каркас противопожарной двери получают из древесины хвойных пород дерева.

Важно понимать, что дверь может препятствовать возгоранию не постоянно, а в течение определенного времени, после чего состав начинает выгорать, и несгораемая дверь утрачивает свои свойства.

В большинстве случаев этого времени (от 15 до 40 минут) хватает для того, чтобы эвакуировать людей.

Примечательно, что по внешнему виду несгораемые двери ничем не отличаются от обычных межкомнатных дверей. Они привлекательны по внешнему виду, эстетичные и безвредны  в экологическом отношении. Дизайнеры разрабатывают разнообразные модели, дверей, отличающиеся фактурными и цветовыми решениями, но неизменно одно: противопожарная обработка каркаса и наполнителя проводится самым тщательным образом.

Среди преимуществ противопожарных дверей следует обозначить:

  • Высокий уровень огнестойкости;
  • Достаточное время выдержки от возгорания – 30 минут;
  • Дверная коробка монтируется из противодымного вспенивающегося уплотнителя, герметично закрывающего межкомнатную дверь и препятствующего проникновению угарного дыма внутрь комнаты;
  • Противопожарная, невоспламеняемая фурнитура: ручки дверные.