Домой Эксперты На какие параметры необходимо обращать внимание при выборе гладильной доски?

На какие параметры необходимо обращать внимание при выборе гладильной доски?

205
0

gladilnaya-doska

Для того все вещи были качественно выглажены кроме утюга вам потребуется гладильная доска, без которой невозможно обойтись.

Как правильно ее выбрать вы сможете узнать из предоставленной информации.

В первую очередь, на что следует обращать особое внимание это на гладильную поверхность. Если поверхность изготовлена из фанеры такая модель не будет стоить дорого. Это говорит о том, что такая гладильная доска долго вам не прослужит, поскольку быстро придет в негодность из-за воды и пара. Купить гладильную доску в Москве можно в любом магазине.

Так же следует учитывать и тот факт, что гладильные доски, поверхность которых изготавливают из фанеры тяжелее, чем модели из тонкого алюминиевого листа.

Если вы решили остановить свой выбор на изделиях с металлической поверхностью, следует знать, что дополнительную жесткость рабочей поверхности придают ребра жесткости, которые находятся с внутренней стороны. Еще один основной плюс таких моделей, в том, что пар, который выпускается во время глажки проходит через тканевую основу и специальные отверстия которые расположены на рабочей поверхности.

Так же следует обращать внимание на размеры, самый оптимальный вариант – это ширина в сорок сантиметров, при длине один метр двадцать сантиметров.

В том случае если размеры будут меньше, во время глажки вам придется постоянно двигать белье, а это сказывается на качестве.

Выбирая гладильную доску, у которой есть дополнительная маленькая полка для утюга, она изготавливается из огнеупорного материала. Не стоит выбирать модели, у которых утюг приходится вешать на специальное крепление, поскольку это достаточно не безопасно.

Обязательно обращайте внимание на материал, из которого сделан чехол для основного покрытия. Если это натуральный хлопок, то такая доска будет стоить недорого. Лучше выбирать модели, которые покрыты специальным огнеупорным материалом. Кроме того желательно чтобы чехол снимался.

Обратите внимание на ножки, они должны быть надежными и устойчивыми.