Домой Эксперты Виды теплиц для дачи

Виды теплиц для дачи

179
0

vydy-teplicЕсли у вас есть дача, то наверняка, вам будет интересно узнать о том, какие существуют виды теплиц для дачи. Узнать про теплицы из поликарбоната в Дмитрове можно здесь.

Существуют различные конструкции теплиц, если говорить о каркасе. Двускатная или арка, а может быть, шатер. Идеальный выбор — стальной каркас, нежели деревянный. Из дерева — быстро выйдет из строя. Несмотря на то, что металлический более дорогой по цене, характеристики его на высоте. Отличный профиль из ПВХ отличается прочностью. Он морозостойкий. Долговечность — еще один плюс. Широко распространены подобные материалы. Такой вид каркаса позволяет при изготовлении теплицы не применять сверления. В результате намного внушительнее будет такая характеристика как прочность материала. А значит, здесь будет возможность противостоять серьезным нагрузкам.

Для того чтобы сэкономить деньги, уместно выполнить поверхностный фундамент. Для того чтобы его изготовить, нужны кирпичи. также в список следует добавить бетон. То же касается уголка из металла и арматуры. В том случае, когда теплица крепится к земле с помощь специальных креплений, фундамент не требуется. Теплицы, покрытие которых — из поликарбоната, нуждаются в фундаменте из свай. При этом длина сваи должна быть приблизительно метр.

Теплицы в зависимости от покрытия, могут быть различными. Поэтому стоит разобраться в самих видах покрытий для теплиц:

  1. Пленка — данный материал отличается своей дешевизной. Но долговечность здесь не достаточно высокая — не более пары сезонов будет служить верой и правдой.
  1. Стекло — прекрасный материал, отличающийся прочностью. Но он достаточно хрупкий. Для него будут слишком высоки по силе движения фундамента.
  1. Поликарбонат — этот материал наилучший среди всех видов. Он долговечен, для теплицы идеально подходит. Прекрасно гнется, пропускает солнечные лучи на достойном уровне. Трещины исключены. Поликарбонат не лопнет в случае, если будут наблюдаться небольшие хождения со стороны фундамента.

Поликарбонат просто идеален для сжатой теплицы. Резать этот материал не нужно, да и крепить к коньку тоже не потребуется. Данные теплицы быстро и достаточно просто удлиняются. Для этого используют вставку из металлопрофиля. То же касается покрытий из поликарбоната.

Отличное решение — теплица, оформленная как домик. Ведь в этом случае снег не скатится с крыши и не задержится тамУместно оборудовать такую теплицу под небольшой домик. Здесь удобно выполнить форточки. Теплица может быть тот или другой, но важно правильно все сделать, перепроверить уже сделанное, лишний раз подстраховаться на всякий случай. Что касается креплений, то их необходимо обязательно сделать