Домой Общество Характеристики современных уличных фонарей

Характеристики современных уличных фонарей

152
0

fonarВ группу уличных фонарей и светильников входят приборы наружного освещения, приспособленные для эксплуатации в разных условиях и местах. Сюда относятся парковые фонари, уличные фонари, и прочие аналогичные устройства, обеспечивающие достаточный уровень освещения на улицах и проезжей части городов. Перейдя по ссылке https://resolute.com.ua/shop/category/osveshchenie-interer/ulichnoe-osveshchenie/ulichnye-fonari можно ознакомиться более подробно с характеристиками уличных фонарей.

Специалисты подразделяют весь ассортимент уличных фонарей и светильников на 3 большие группы:

  • Фонари уличного освещения;
  • Фонари наружного освещения;
  • Светильники для архитектурной подсветки.

В группу фонарей для освещения улиц входят те лампы и светильники, которые устанавливают непосредственно, на улице, вдоль проезжей части и тротуаров, в парках, на площадях, возле подъездов много квартирных домов и т.п. Кроме того, сюда же относятся различные прожекторы, которые обеспечивают требуемые показателя освещения и яркости. Для изготовления корпусов мощных уличных прожекторов используют нержавеющую сталь, алюминий. А также новые виды пластика и противоударное стекло.

В качестве наружного освещения используют свет от фонарей и светильников, которыми украшают ландшафты зданий и площадок города. Этой системе свойственны многочисленные декоративные элементы и свойства, повышенные качественные характеристики используемых материалов. Пользуясь возможностью наружного освещения. Можно наилучшим образом осветить уличные дорожки, парковые территории, клумбы, парковые культуры и памятники. Кроме фонарей в наружном освещении могут использоваться точечные светильники, встраиваемые в конструктивные элементы фасада, столбики, вкапываемые в землю и прочие методы и материалы.

Третья группа – уличные фонари для наружной подсветки фасадов отличаются повышенными эстетическими эффектами и многофункциональностью. Здесь используются подсветка для окон и дверей зданий – исторических и культурных памятников.