Домой Общество Какая мебель необходима для прихожей?

Какая мебель необходима для прихожей?

185
0

mebel-dly-prihozhei3Прихожая – это место, куда попадают ваши гости, перед встречей с вами. Чаще всего оказывается так, что хозяева в момент прихода гостей находятся где-то в других комнатах. Это естественно, никто не будет стоять у входа и встречать гостей (понимаем, что для этих целей работают швейцары). Так вот, оставшись один на один с вашей гостиной, гость должен оценить, что и как следует делать, чтобы визит был приятным и для гостя, и для хозяина.

Прежде всего, вошедший человек должен понять. Куда ему можно присесть, чтобы немного расслабиться после улицы. Перейдя по ссылке можно более подробно ознакомиться с мебелью для прихожей.

Следовательно, в гостиной должна стоять лавочка, пуф или небольшой диванчик, на который можно расположиться для того, чтобы снять обувь. На следующем этапе гости должны раздеться, и должны без труда увидеть шкаф для одежды, или вешалку, или крючки, куда можно повесить одежду. Хотя многие современные представители мебельного дизайна советуют размещать в прихожей крючки и вешалки открытого типа, мы предлагаем воспользоваться предложением профессиональных дизайнеров и заказать у них встроенный гардероб. Декоративные элементы гардероба (дверные ручки, зеркала, металлические крепления) можно использовать в качестве декора для окружающей мебели.

Итак, головной убор, верхнюю одежду, а также обувь лучше размещать во встроенном гардеробе. Сумку и прочие вещи, которые гость принес с собой, надо положить на тумбочку, которая должна находиться совсем рядом от входа и гардеробной. Не забудьте обеспечить естественное освещение и большое (по крайне мере, средних размеров) зеркало, чтобы при входе и перед выходом можно было оценить свой внешний вид и улыбнуться отражению в зеркале.

В качестве декоративных элементов можно на стенку повесить  оригинальное бра, картину или оригинальное изделие из папье-маше, разместив его на тумбочке. Наконец, особый уют создаст в прихожей напольный коврик из искусственных материалов. Такие коврики легко очищаются и хорошо дополняют дизайн прихожей.