Домой Их нравы Самые популярные экскурсии в Карелии

Самые популярные экскурсии в Карелии

229
0

Самые популярные экскурсии в КарелииКарельские леса и озера с давних пор славятся своим очарованием и неповторимой красотой. Вот сюда, самое сердце первозданной природы, устремляются тысячи туристов, чтобы насладиться красотой и очарованием здешних мест.Перейдя по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/respublika_kareliya/placeofinterest можно подробнее ознакомиться с достопримечательностями карелии

Более 60 тысяч больших и малых озер, полноводных шумных рек и бурлящих водопадов притягивают сюда ежегодно несколько сотен туристов со всего мира. Продолжительность тура может изменяться, в зависимости от плана мероприятия и личных предпочтение и возможностей туристов. В частности, тур может продолжаться от одного дня до нескольких недель.

В многочисленных каталогах туристических фирм водные туры занимают особе место. Комбинированные пешие прогулки с катанием на яхтах, катамаранах пользуются повышенным спросом среди туристов разного уровня.  Маршруты по Ладожскому озеру, Онеге, Речушкам Шуя, Вама и прочим водоемам всегда вызывают неописуемый восторг и незабываемые впечатления. Принимая участие в турах по удивительным местам Карелии, можно убедиться в ее необъятной красоте, богатой историческими и культурными ценностями, великими памятниками архитектуры.

Если вам никогда не доводилось прокатиться на оленьих упряжках, то у вас представится такой случай, если вы посетите туры Карелии. Конные походы, поездки вглубь леса на автомобилях, снегоходах и широких лесных лыжах, это лишь не многие из всего предложения местных туроператоров.

Для охотников и рыболов здесь предусмотрены специальные домики, где можно останавливаться на любое время. Незабываемая атмосфера естественной природы, не тронутой человеком, поражает своей изысканностью и очарованием.

Экскурсии по Карелии, в основном, направляются на острова Кижи, Валаам и Соловки. На острове Кижи расположен заповедник, где сохранился Кижский погост. Удивительные лабиринты старинных островов поражают туристов, посещающих Соловецкие острова. Знаменитый на весь мир мужской монастырь, расположенный в Валааме, не оставляет равнодушным ни одного посетителя. Группы обычно формируются в Петрозаводске, далее они распределяются по круизам и туристическим тропам.