Домой Технология Свойства, плюсы и минусы дымчатого кварца

Свойства, плюсы и минусы дымчатого кварца

283
0

Свойства, плюсы и минусы дымчатого кварцаНаверняка, далеко не всем известно, как называется камень Будды. На самом деле это Раухтопаз или дымчатый кварц. С помощью данного минерала можно успокоить нервы, очистить свое сознание. Кроме того, это отличный помощник для того, чтобы избавить вас от негативной энергии. Раньше данный камень называли черным — колдовским, его считали магическим. В средневековье маги с помощью дымчатого кварца проводили различные важные обряды, которые были покрыты тайной. Загадочный минерал бесценен. он способен на многое.

Это достаточно хрупкий камень, который относится к драгоценным — третьего порядка. Минерал отличается высоким качеством. Он быстро нашел применение во многих бвелирных мастерских. Для истинных ценителей неповторимых, превосходных украшений это настоящая находка. Он способен менять оттенки блеска, пестрит солнечным теплом. Большинство ювелиров, которые достаточно известны, с удовольствием используют этот просто шикарный, красивейший камень в своей работе.

Какое же отношение данный камень имеет к зодиакальным знакам? Каковы его свойства? Кому подойдет данный камень? Стоит более подробно остановиться на магических свойсвах этого уникального красивейшего камня, которые с давних времен использовали с успехом в Тибете. Так, этот камень просто незаменим был во время медитации, с его помощью открывались двери в другие загадочные миры.

Талисман из раухтопаза, как считали многие, способен отгонять негатив, а также нечистую силу от владельца. С его помощью становится возможным увеличивать мощь магии и направлять мысли в необходимое русло. Человек открывается в духовном смысле данного лова. Если вы находитесь на грани нервного срыва, вам постоянно страшно или вы не любите в последнее время жизнь, то раухтопаз придет вам на помощью. Он исцелит душу, развеет депрессию, успокоит эмоции, которые бушевали до этих пор. Камень имеет очень важные свойства, которые играют роль в черной магии. С его помощью можно увидеть вещие сны. Для этого камень помещают у изголовья кровати.

Конечно, верить или не верить — решать вам. Есть люди, которые верят в магию, другие ее отвергают. Каждый человек может иметь свою точку зрения. Но то, что камень полезен, это действительно так.