Домой СМИ/пресса Механизмы трансформации диванов: как выбрать?

Механизмы трансформации диванов: как выбрать?

8617
0

Механизмы трансформации диванов: как выбрать?Приступая к выбору дивана, следует определиться с основными вопросами, имеющими принципиальное значение для мебели. Механизмы для мебели бывают разными, поэтому вам надо четко знать, с какой целью вы пришли в магазин?

  • Как вы планируете использовать диван? Это будет сидячее место в прихожей, или на нем будет кто-то отдыхать во время ночного сна?
  • Надо ли вам иметь вещевой ящик, который обычно монтируется под диваном;
  • Каковы размеры комнаты, в которую вы планируете поставить диван, будете ли вы его постоянно разбирать на ночь или он весь день, как софа, будет стоять в разложенном виде?

После того, как вы получите ответы на собственные вопросы, вам будет гораздо проще определиться с требованиями к дивану. Если вы планируете иметь ящик под диваном, то можно посмотреть конструкции «Тик-так», «Вперед раскладной», книжка и еврокнижка.

Если вы испытываете проблемы с позвоночником и зависите от качества отдыха, тогда лучше выбрать «Дионис» или «Спартак». Эти конструкции отличаются тем, что основанием диванов служит ортопедический матрас, которые каждый стакан держит в отдельном стакане. Поэтому мягкая мебель принимает контуры и форму тела, поэтому гораздо удобнее спать на диване с ортопедическим матрасом.

Если вам требуется мебель для отдыха гостевой вариант, тогда лучше купить раскладушку.

Принцип классификации раскладывающейся мебели.

  • Мягкая мебель, которую можно раскладывать;
  • Мебель, которую надо разворачивать, мебель, которую разбирают путем выкатывания отдельных деталей.
  • Мебель, которую надо разворачивать.

Чтобы понять, насколько удобен диван для вас, необходимо рассмотреть вопрос трансформации дивана, удобно ли будет его раскладывать перед тем, как устроиться на ночной отдых?

Трансформация диванов имеет, как схожие черты, так и определенные различия. Принцип использования мебели является основополагающим при выборе товара для покупки.

Важное значение имеет размер комнаты и ее конфигурация. Возможно, диван можно будет выкатить в одну сторону, и невозможно развернуть или выдвинуть в другую сторону. Следовательно, отправляясь в магазин за диваном, надо уже знать, на каком месте будет стоять диван, чтобы не ошибиться с выбором конструкции.