Домой Общество Как выбрать качественный ортопедический матрас

Как выбрать качественный ортопедический матрас

168
0

Ортопедические матрасы не только удобны, но и полезны, что подтверждают исследования множества ассоциаций по всему миру. Именно ортопедические матрасы правильно распределяют нагрузку по всей поверхности, а также повторяют контуры человеческого тела, способствуя тому, чтобы все мышцы тела отдыхали и расслаблялись. Сегодня, заходя в магазин, можно увидеть множество подобных ортопедических матрасов и окончательно потеряться в разнообразии. Чтобы этого не случилось и матрас ортопедический купить было проще, вот несколько простых советов.

Прежде, чем покупать матрас, обратите внимание на свои физические данные. Возраст, рост и вес играют достаточно важную роль. Профессионалы рекомендуют выбирать матрас более жесткий в случае, если Вы средней комплекции и достаточно молоды. Если же у Вас есть лишний вес, то выберете жёсткий, если Вы наоборот, худы – тогда подойдёт мягкий. В преклонном возрасте спать на достаточно жёстких матрасах не стоит – есть риск развития разного рода проблем с позвоночником. Однако, решающую роль сыграет наличие заболеваний. Прежде, чем выбирать матрас проконсультируйтесь с врачом, и он посоветует наиболее оптимальный для вас вариант.Как выбрать качественный ортопедический матрас

Материал также играет большое значение. Если вы ищете комфорт, приобретите латексный матрас: отдыхать на нём одно удовольствие. Однако, такой матрас вряд ли прослужит долго – средний срок службы не больше 5 лет. Кокосовая койра подойдёт Вам если Вы любите более жёсткие модели. Также, Вам может приглянуться матрас, наполненный морскими водорослями. Однако, фактор здоровья здесь тоже важен, ведь многие материалы могут стать причиной аллергии. Так как на матрасе человек проводит достаточно долгое время, если он аллергик, не стоит испытывать судьбу и лучше приобрести пенополиуретан. Синтетический материал упруг и, конечно же, безопасен.

Ортопедические матрасы сегодня востребованы, ведь отдыхать на них одно удовольствие. Только ортопедические матрасы обеспечат мышцам настоящий, и, что важно, правильный отдых. Поэтому, придерживаясь нескольких простых советов, приобретите ортопедический матрас и будьте уверены: Ваша спина Вам будет благодарна.