Домой Экономика Где обменять биткоин на сбербанк

Где обменять биткоин на сбербанк

12034
0

Биткойн — это цифровая валюта. Расплачиваться ей можно в стационарных магазинах, на сайтах или делать переводы. Однако Биткойн отличается от известных вам классических валют. Продвинутая математика (то есть криптография) обеспечивает безопасность каждой биткойн-транзакции. Это гарантирует, что она не может быть подделана, а сама валюта полностью защищена от кражи, если, конечно, лицо, владеющее биткойнами,  соблюдает стандартные процедуры безопасности (например, не раскрывает закрытый ключ третьим лицам). Ввиду такого удобства этой валюты очень популярен  обмен bitcoin на сбербанк.

Реестр транзакций Биткойн называется Блокчейн. Это сбор информации о каждом переводе в этой криптовалюте. Это позволяет вам отслеживать статус вашего перевода, и получатель не может отрицать, что он не получил средства.

Биткойн частично анонимен. Проверить, кому принадлежит кошелек, невозможно, но можно узнать, сколько средств было переведено и на какой адрес. Вы также можете проверить, сколько средств находится в данном кошельке. Такие кошельки не закреплены за конкретным человеком. Для открытия кошелька не требуется никаких документов или подписей под контрактами, в отличие от банковских счетов. Все, что вам нужно, это доступ к сети.

Если вы потеряете ключ от своего кошелька, накопленные на нем средства просто пропадут, никто не сможет их восстановить. Поэтому не забывайте хранить доступ к кошельку в надежном месте.

Где обменять биткоин на сбербанк

Почему стоит интересоваться биткойнами?

Прежде всего, Биткойн позволяет осуществлять быстрые и дешевые международные переводы. Это связано с децентрализацией, то есть с отсутствием эмитента и платежных посредников. При оплате биткойнами вам не нужно беспокоиться о банковских комиссиях или задержках в обработке транзакций. Таким образом, Биткойн имеет шанс стать преемником классических фиатных валют как с точки зрения платежей, так и переводов между пользователями.

Биткойн можно назвать «наличностью нашего времени», потому что он работает по схожему принципу — позволяет проводить платежи без посредников. Отличие заключается в онлайн-транзакциях, которые позволяют отправлять средства в любую точку мира с доступом к Интернету. Такие переводы очень быстрые, обычно они занимают до 15 минут.