Домой Технология Двери для детской

Двери для детской

2360
0

Детская комната, оборудованная самой крепкой и безопасной мебелью – мечта любого ребенка и его заботливых родителей. И если детскую мебель вы уже подобрали, а вот вариантов, чем закрыть дверной проем, еще не нашли, советуем перейти на сайт lenivetz.ru. Интернет-магазин продает продукцию фабрики дверей Браво, а значит, предлагает обширный ассортимент детских дверей в Москве, с доставкой по городу и Подмосковью.

Какой должна быть дверь в детскую комнату? Каждый родитель подскажет свой вариант ответа. Для кого-то важна экологичность, кто-то ценит внешний вид, а для некоторых на первый план выходит практичность в повседневной эксплуатации. И все эти родители по своему правы. Действительно, двери, которые призваны создавать уютное и безопасное пространство для ребенка, просто обязаны быть безвредными, неприхотливыми в уходе и очень красивыми, под стать интерьеру в детской.

Двери для детскойЧестно признаться, двери из массива, которые еще совсем недавно считались единственно возможным вариантом обустройства детского пространства, сегодня активно уступили пальму первенства более демократичным полотнам из композитных материалов. Не стоит пренебрегать такими моделями, как двери с ламинацией из ПВХ или покрытием экошпон. Они абсолютно безопасны для организма, противостоят повреждениям и деформациям, легко отмываются и дезинфицируются, не выгорают под прямым солнечным светом или регулярным контактом с бытовой химией или дезинфекторами.

Что касается надежности сборки, то этот момент остается на совести производителя. Но если говорить о дверях Браво, то сомневаться в качестве всех представленных к продаже моделей — не приходится, ведь на кону безукоризненная репутация бренда. И рисковать здоровьем или расположением своих клиентов никто не захочет. Именно поэтому вы можете совершенно смело выбирать царговые модели, монолитные щитовые полотна или двери со вставками. Кстати, о наличии стеклянных вставок в дверях детской комнаты стоит упомянуть отдельно. Такие модели дверей совершенно безопасны для детей. Стекло, которое используют для декорирования дверного полотна, изготовляется по особой технологии закаливания. Так получается более прочное и крепкое стекло. Потом несколько стекол склеиваются прозрачной клейкой пленкой. Эта методика способна обезопасить маленьких непосед от травмирования осколками. Кстати, двери из бруса и МДФ значительно легче натуральной древесины, а значит, и менее травмоопасные для детей.

Экошпон и поливинилхлорид в качестве финишного покрытия значительно повышают практичность дверного полотна. Такие материалы не боятся воды, поэтому мыть их влажной губкой можно хоть каждый день. А пятна и грязь не способны впитываться в древесину, этому препятствует гладкое и плотное покрытие. Именно поэтому двери Браво для детских комнат так легко содержать в чистоте и порядке!