Домой Технология Продвижение сайтов в США: коротко о главном

Продвижение сайтов в США: коротко о главном

473
0

Глобальная сеть открывает возможности для масштабирования бизнеса и его развития. Для владельцев интернет-площадок это отличная возможность популяризовать свой бренд и увеличить заработок. Сегодня можно ориентироваться не только на отечественную или европейскую арену, но и выйти на пользователей и потенциальных покупателей в США с высокой платежеспособностью. Но в этом есть свои нюансы и сложности. Если во всем разобраться, грамотно подойти к процессу продвижения, можно эффективно развивать бизнес и получать достойную прибыль.

Продвижение сайтов в США: коротко о главном

Сложности продвижения

SEO продвижение англоязычного сайта по этапам и видам работ не отличается от раскрутки отечественных веб-ресурсов. Но оптимизация под поисковые системы в англоязычном сегменте создает для специалистов ряд сложностей. Основные из них:

· высокая конкуренция практически в каждой ниже;

· низкая вовлеченность пользователей;

· санкции поисковых систем при несоблюдении требований или правил;

· медленной рост позиций и невозможность обойти устоявшихся лидеров.

Чтобы завоевать американский рынок, нужно составить грамотную стратегию продвижения, использовать актуальные инструменты, изучить и учитывать особенности целевой аудитории и менталитета.

Главный ориентир — Google

Около 90% американских пользователей используют Google для поиска товаров, услуг или информации. Основные усилия следует сосредоточить именно на этой поисковой системе, оптимизировать свою площадку под нее. Но есть и другие каналы привлечения потенциальной аудитории, например, Bing, Yahoo, YouTube. Среди дополнительных и эффективных можно назвать социальные сети и сайты-агрегаторы.

Следует понимать, что по высокочастотным запросам выйти на лидерские позиции в результатах поисковой выдачи невозможно. На первых этапах оптимизации следует сделать упор на ключи, которые используются редко. Они обеспечат первый органический трафик на ваш веб-ресурс.

Алгоритмы поисковой системы — это настоящий вызов для специалистов. За массовые закупки бэклинков вас ждут крупные санкции. Их сумма намного выше в США, чем в «Рунете». Следует сделать упор на качество ссылочного профиля. Для этого используется контент-маркетинг, который заключается в размещении платных или гостевых публикаций, партнерском обмене.

Продвижение сайтов в США: коротко о главном

Упор – на контент

Эффективность большинства маркетинговых инструментов формируется качеством контента. Дело не только в технической уникальности. Информация, представленная на сайте, должна отвечать на все вопросы пользователей, представлять ценность (особенно по сравнению с конкурентами), содержать достоверные, проверенные факты. Качественный контент — это тексты с уникальными исследованиями, точными цифрами, статьи, ссылающиеся на авторов и статистику. Только полезная информация обеспечит органический прирост.

Основные ошибки

На эффективность продвижения влияют такие характеристики, как доменная зона, возраст, история и название. Это особенно важно на ранних этапах раскрутки. Чтобы комплекс мероприятий по продвижению привел к нужному результату, не рекомендуется покупать домены, которые могли раньше попадать под санкции поисковой системы. Следует руководствоваться геолокацией. Выбирайте название, связанное с деятельностью компании.

Одна из распространенных ошибок — упор на всю страну. В этом случае продвижение затягивается и требует больших вложений. Чтобы достичь результата в более короткое время, рекомендуется сделать акцент на конкретный штат. Постепенно можно расширять число геозависимых запросов. Специалисты рекомендуют использовать сервис Google Place для регистрации своей компании и предоставления максимальной информации о ней.

Раскрутка сайта за рубежом позволяет сделать бизнес прибыльным за счет ориентированности на более платежеспособную аудиторию. Для этого потребуется немало сил, времени и инвестиционных вложений, но она точно принесет свои результаты, которые в несколько раз превосходят исход продвижения на отечественном рынке.