Домой Общество Критерии выбора няни для ребенка

Критерии выбора няни для ребенка

932
0

Для того, чтобы найти няню и не пожалеть о своем выборе впоследствии, необходимо предварительно продумать требования к ней. Естественно, в каждой семье они будут разными, но основные требования всегда остаются неизменными.

Главное требование к няне — это порядочность и квалифицированность. Необходимо учесть, что даже специализированные агентства не в состоянии гарантировать добросовестность кандидатур, предлагаемых ими. Поэтому не стоит стесняться попросить у няни рекомендательные письма и данные о семьях, в которых она работала, чтобы у Вас была возможность связаться с ними для подтверждения содержащихся в предоставленных письмах сведений.

Критерии выбора няни для ребенка

Не менее важным требованием является чистоплотность. Ведь Вам вряд ли захочется, придя домой, застать там хаос из детских вещей, снятых после прогулки, сваленных в кучу игрушек, горы немытой посуды. Проверить наличие данного качества довольно просто — стоит лишь организовать проведение беседы с женщиной у неё дома.

Также Вы вряд ли сможете сработаться с непунктуальной няней. Вы же не хотите опаздывать по утрам на работу из-за того, что няня долго завтракала, или вообще проспала? Очень желательным является и согласие няни работать сверхурочно, поскольку у Вас всегда может возникнуть необходимость задержаться, например, на работе.

И ещё одно обязательное требование — это применение няней той воспитательной методики, которую применяете Вы сами. Вообще, желательно, чтобы няня, общаясь с ребёнком и играя с ним, проявляла фантазию, и её обязанности не сводились бы к сухому исполнению всех оговоренных требований — погулять, покормить, уложить спать.

Помимо этого, на собеседовании стоит обратить внимание на опрятность внешнего вида потенциальной няни, психологическую совместимость Вас и Вашего ребёнка с ней, а также на то, удалось ли ей установить контакт с ребёнком, проявил ли малыш интерес к этой женщине.