Домой Спорт Cмарт тв приставка для телевизора

Cмарт тв приставка для телевизора

3338
0

Приставка смарт тв для телевизора рассчитана для работы с различными приложениями, выходом в интернет и с обслуживанием сервисных услуг.

Чтобы не было проблем в работе приставки, следует выбирать устройство с процессором с несколькими ядрами. Например, dual-core или quad-core. Чем больше ядер в процессоре, тем лучше для производительности модели.

Даже при бережном использовании техники, может случиться ее поломка. Ремонт телевизоров lg не составит труда. Профессиональная помощь это гарантия качества и приемлемой цены.

Выбор провода

Также следует выбрать способ подсоединения к телевизору. Многие модели имеют подключение HDMI, порт обеспечивает прекрасную звуко- и видео передачу транслируемого сигнала. В случае если в телевизоре нет этого разъема, можно найти вариант с AV и VGA портом.

Важно точно знать с какими устройствами ваш телевизор может работать.

Виды приставки

Smart TV приставка предлагается в нескольких вариантах: переносная флешка или небольшого бокса. Работают модели одинаково разница только в том, что коробка-приставка намного больше флешки и на нее ставятся разъемы VGA, Optical и USB.

Если у вас нет потребности в дополнительных разъемах, тогда делайте выбор в пользу приставки-флешки.

Не менее важно подключение к Internet. Приставки оснащены адаптером Wi-Fi, очень хорошо, если у вас есть роутер.
По возможности поставьте роутер как можно ближе к ТВ, поскольку адаптеры не очень мощные. В некоторых случаях используется адаптер LAN-USB. При помощи USB разъема можно подключиться к приставке.

Cмарт тв приставка для телевизора

Современные модели читают файлы многих форматов. Прежде чем покупать модель надо удостовериться, что приставка в состоянии работать с наиболее распространенными форматами: DivX, MKV, MP4, WMV.

Для использования мемори кард понадобится кардридер, а USB разъем позволит подсоединять к приставке переносной жесткий диск. Есть устройства с памятью от четырех до восьми гигабайтов.

Объем жесткого диска не самый главный показатель, куда важнее оперативная память. Желательно покупать приставку с оперативкой не меньше 2 гигабайтов DDR3.

Иногда в комплектацию для облегчения работы с интерфейсом поставляется клавиатура и ПДУ.

Многие приставки идут с обычным блоком питания в 220 В от сети, но иногда встречаются устройства работающие от USB порта телевизора.

Это момент надо сразу уточнить, чтобы потом не возникло проблем с питанием.