Домой Экономика Knauf планирует открыть в России новое производство стройматериалов

Knauf планирует открыть в России новое производство стройматериалов

207
0

Knauf планирует открыть в России новое производство стройматериалов

Международная компания по производству строительных материалов Knauf не собирается уходить из РФ, а планирует увеличить инвестиции и открыть новые производства, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

"Knauf никуда не собирается, планирует только увеличить инвестиции. Есть планы по созданию новых производств на территории Кунгурского района", – заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, передает РИА Новости.

Группа Knauf — один из крупнейших мировых производителей строительных отделочных материалов, основана в Германии. Knauf в России работает с 1993 года, когда на инвестиционном конкурсе купила акции комбината теплоизоляционных и гипсовых изделий в подмосковном Красногорске. С тех пор созданы около 10 производств Knauf в России. Компания в Пермском крае ведет разработку четырех месторождений гипсового камня. Российская продукция Knauf поставляется в 30 регионов РФ и на экспорт в Казахстан, Киргизию, Монголию, Узбекистан.

Строительные материалы дешевеют, заявил 10 августа глава Минстроя Ирек Файзуллин в интервью телеканалу "Россия 24". Арматура стоила в начале года 57 тыс. руб. за тонну, сегодня – 44 тыс. руб. без НДС. Цены на спецстали, которые применяют при возведении большепролетных конструкций и мостовых сооружений, не изменились. Стоимость материалов из дерева также снижается. По данным Росстата, стройматериалы подорожали в 2021 году на 23,8%.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.