Домой Спорт Катание на сноуборде: советы по выбору снаряжения

Катание на сноуборде: советы по выбору снаряжения

5484
0

Спорт всегда был популярен среди многих людей. Сегодня занятия спортом также востребованы. В настоящее время существует очень много видов спорта, которыми можно заниматься, как на профессиональном уровне, так и для себя. Так, одним из достаточно востребованных и популярных видов спорта сегодня является сноуборд.

Что представляет собой сноуборд?

Сноубоорд является зимним видом спорта, заключающегося в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде, которая выглядит в виде большой доски. Сейчас сноуборд популярен во многих странах мира. Им занимаются, как на профессиональном уровне, так и для себя. Многие любят покататься на сноуборде в горах. Однако для занятий данным видом спорта понадобится специальная экипировка. Сейчас она выпускается в очень большом разнообразии.

Где можно купить снаряжение для сноуборда?

Сейчас продажей такого снаряжения занимаются только специальные компании и магазины. Так, сейчас среди многих сноубордистов популярен магазин спортивных товаров «Bikecenter». Данный магазин специализируется на продаже различных товаров для занятий сноубордом и другими видами спорта. Также, тут можно купить сноуборд, который является неотъемлемым элементом такого вида спорта.

Необходимый минимум элементов экипировки для занятий сноубордом:

  • Сноуборд;
  • Ботинки для катания;
  • Крепления;
  • Шлем;
  • Очки;
  • Защита;
  • Одежда;
  • Различные аксессуары.

В компании «Bikecenter» купить ботинки для сноуборда всегда помогут квалифицированные и опытные сотрудники. Все они имеют серьезный опыт работы в сфере реализации снаряжения для занятий тем или иным видом спорта. Также, здесь помогут с выбором экипировки для занятий сноубордом.

Катание на сноуборде: советы по выбору снаряжения

Наиболее важные критерии выбора снаряжения для занятий сноубордом:

  • Ботинки. Как и любая обувь, ботинки должны обеспечивать, прежде всего, комфорт. Катание на доске будет невозможным, если пятка или носок будут давить. Основным критерием при выборе ботинок является жесткость.Для тех, кто только осваивает науку сноубординга, рекомендуется приобретать обувь с показателем жесткости от 4 до 6 в средней ценовой категории. Жесткими ботинками пользуются опытные райдеры, для которых важна не подвижность, а безопасность и максимальный контроль сноуборда. Слишком мягкие ботинки будут болтаться в креплении или быстро протрутся ремнями.
  • Крепления. Особое внимание нужно обращать на крепления. Здесь следует учесть многие характеристики крепления. Жесткость – главная характеристика, которая влияет на уровень подвижности стопы, устойчивость на доске, а также возможность ею управлять. Способ фиксации крепления на ноге также важен. В классических креплениях используются традиционные ремешки – они самые надежные и легко осваиваются начинающими сноубордистами. Фиксаторы Step in работают на защелках. Такие крепления просты в экипировке, но при попадании снега между замком и ботинком могут раскрыться. Крепления Flow используют профессиональные райдеры, в их конструкции есть ремни, а ботинок стает на место путем отбрасывания вниз задней стенки.
  • Шлем. При выборе защитного шлема следует учитывать его форму и посадку на голове. Его форма должна обеспечивать максимальное прилегание к голове с зазором не более 1 см. Если шлем будет слишком велик, возрастает вероятность получить травму во время падения – голова может удариться о его внутреннюю поверхность.

Почему стоит купить снаряжение для сноуборда в компании «Bikecenter»?

В данной фирме всегда большой выбор снаряжения для этого вида спорта. Все оно представлено от надежных и проверенных поставщиков. Цены в данной фирме вполне приемлемые. Зачастую тут предоставляются хорошие скидки. В штате этой компании состоят опытные и квалифицированные сотрудники, которые помогут с выбором наиболее оптимального варианта экипировки для сноуборда.