Домой Закон и право Как оформить наследство? Стоит ли обращаться к семейному адвокату?

Как оформить наследство? Стоит ли обращаться к семейному адвокату?

1018
0

Наследство – крайне приятное дополнение к бюджету, порой решающее множество жизненных проблем. Но иногда процесс наследования превращается в ад. Помочь в решении вопросов, связанных со вступлением в наследство может семеный адвокат, накти которого можно здесь.

Мы всегда думали, особенно в советское время, что грызня родственников за наследство присуще лишь в капиталистическом обществе с его странными и страшными законами. У нас было все нормально: жилье выдавали бесплатно, доходы были таковы, что каждый мог подработать, дабы получать больше соседа. Многие материальные средства не играли особой роли: были либо недоступны многим, либо распределялись разумно, без фанатизма. Сегодня изменилось все, и «светское государство» – лишь уклончивое определение современной России. По факту, мы строим то же капиталистическое общество, а значит, что оно имеет тенденцию к расслоению. Страшно даже не это, а те идеалы, которые ушли в прошлое, а появление новых заменила идея потребления.

Как оформить наследство? Стоит ли обращаться к семейному адвокату?

Материальное благополучие стало основой выживаемости, исключило доброжелательные отношения даже между такими близкими людьми, как родители и дети, дяди и племянники, свои и приемные дети. Какую-нибудь несчастную избу в далекой деревне могут делить годами, так что же говорить, к примеру, о квартире в Москве, на которую немедленно соберется целая дивизия желающих? Трудно даже сказать, как еще может помочь в решении наследства, если не семейный адвокат, нанятый заранее. А почему не нанятый одноразово, ведь это будет дешевле?

Если хотите потерпеть неудачу в наследовании, так и нужно делать. Дело в том, что приходящие на «одно дело» адвокат не только потребует больших затрат, практически проценты от выигрыша, но и, к сожалению, не сможет гарантировать исход сделки. Вся проблема в том, что он просто не успеет познакомиться со всеми тонкостями дела, с особенностями семейных взаимоотношений. Тем более, если другая заинтересованная сторона выставит против него более квалифицированного специалиста. Примеров тому масса, поэтому только формальное наличие адвоката не должно успокаивать.

Другое дело – семейный адвокат, нанятый еще на этапе заключения брака, приобретения дорогой недвижимости или иного предмета потенциального спора. В конце концов, он не только сможет разобраться во всех хитросплетениях проблемы, но и вовсе ликвидировать их в зачатке. К примеру, заставить семью составить наследственные завещания. Подумайте, много ли людей пишут завещания в 30, 40, 50 лет? Жизнь кажется вечной, а это далеко не так. Так зачем портить нервы и кровь своим родственникам, лишать их спокойной жизни в будущем? Задумайтесь над этим и попробуйте рассмотреть вопрос найма адвоката для своей семьи заранее, тем более, что в Центре правовой помощи «Фемида» Вы найдете адвоката со специализацией в любой отрасли права.