Домой Азербайджан VIP-шалости шейх уль-ислама хаджи Паша-заде

VIP-шалости шейх уль-ислама хаджи Паша-заде

485
0

Помните, друзья, как в прошлом году весь мусульманский мир смеялся над шейх уль-исламом хаджи Аллах Шукюром Паша-заде. Поводом для насмешки послужило решение шейх уль-ислама организовать VIP-хадж для богатых представителей своей паствы. А ведь зря смеялись! Ну как, скажите на милость, может позволить себе надушенный французским парфюмом и облаченный в халат из тончайшего батиста Новруз Мамедов, например, молиться аллаху рядом с провонявшим потом и овечьей шерстью каким-нибудь никому не известным Мамишем из Кюрдамира? Этого не может быть, потому что этого не потерпит утонченное обоняние и толстая мошна Новруза, а также безграничная алчность необъятного шейх уль-ислама Паша-заде.

Вопрос выбора между Мамишем и Новрузом шейх решил просто: оформив первого в бесправные верующие из числа бесправных граждан Азербайджана, а второго — в VIP молящегося аллаху.

Судя по всему, в общении с аллахом шейх уль-ислам Паша-заде достиг невиданных высот. Как в прямом, так и в переносном смысле этого выражения. Я, например, вовсе не удивлюсь, если уже в следующем году он снабдит VIP-хаджистов телефонами с прямой связью с аллахом. За отдельную плату, разумеется, размер которой зависит от алчности шейха.

Можно для суперVIP-клиентов, то есть, простите, паломников, организовать доставку Мекки в Баку. И закидывать шайтана камнями из окна балкона самого шейха. Шейх, я уверен, найдет возможность оценить эти камни по достоинству. Так и представляю себе шейха, склонившего гибкую спину перед платежеспособным клиент., тьфу ты, паломником: «Как предпочитаете, эфенди: персональный самолет, или перетащить к вам Мекку? Клиент всегда прав, и если Вы пожелаете, духовное управление мусульман поселка Баилов готово построить, специально для Вас, собственную Мекку в личное пользование».

Мне вот интересно, если найдется клиент, желающий добраться до Мекки верхом на шейх уль-исламе, сколько с него запросит благочестивый Аллах Шукюр Паша-Заде? В том, что он согласится тащить на себе VIP-хаджиста, у меня нет никаких сомнений. Согласится, да еще религиозные дивиденды поимеет с этого благого начинания. Предварительно придумав для этой сценки какое-либо, приличествующее случаю, название. Например, «Хадж под гнетом жизненных обстоятельств». Или, иначе, «Святая ноша спину не сломает». Правда, прежде чем шейх уль-ислам подставит VIP-хаджисту свою откормленную спину, он должен обсудить с ним стоимость проезда. Потенциальным клиентам необходимо учесть важное обстоятельство: шейх и сам не нищенствует, даром что по ночам копается в мусорных баках в поисках литературы для библиотеки возглавляемого им духовного управления.

Итак, как мы могли убедиться, прошлогоднее шейх-хау явно пришлось ему по вкусу, и шейх уль-ислам, несмотря на насмешки гражданских и проклятия верующих лиц, решил продолжить эксперимент в текущем году. В самом деле, почему бы не продолжить издевательства над паствой, если она, паства то есть, выражает смиренную готовность быть оболваненной. А насмешки — дело десятое, шейх уль-ислам Пашазаде и не к такому обхождению привычен. Что же касается проклятий, то шейх уль-ислам сам кого угодно способен в джандам ввергнуть.

Со своей стороны Восканапат готов сделать шейху бесплатную рекламу и сообщить всей пастве Паша-заде новые тарифы на разного вида хаджи. Итак, в текущем году цена духовного управления мусульман Азербайджана на «простой» хадж стоят 3250 манатов. Цена, на VIP-хадж, установленная тем же управлением, равна 4100 манатов.

Между простыми и VIP-хаджистами будет существовать разница не только в ночлеге (первые будут спать в комнатушках с восемнадцатью койками, а вторые — в двухместных апартаментах) но и в еде. Шейх Пашазаде обещает VIP-хаджистам самолично подавать «дорогую и вкусную еду» вместо баланды, которой будут кормить простых хаджи. Шейх также обещает VIP-клиентам специальные VIP услуги в отелях проживания. Что это такое, нам выяснить не удалось, однако подозреваем, что шейх уль-ислам Пашазаде обеспечит их девочками из принадлежащих лично ему многочисленных «веселых» заведений в Баку. При достаточном финансировании гостиничных VIP-услуг, шейх и сам может помассировать спины своих клиентов.

Предупреждаем всех потенциальных жертв шейха, страдающих высотобоязнью, или, если по-научному, акрофобией. В связи с событиями в Сирии, паломников будут доставлять к Мекке на самолетах. При этом Паша-заде отверг «Saudi Arabian Airlines», они в сделках с шейх уль-исламом не участвуют, и даже не попробовал приблизиться к AZAL, у этой компании свой хозяин, который к тому же является хозяином шейха. Выход из этой затруднительной ситуации шейх нашел в самой что ни на есть католической Франции, и теперь азербайджанских рядовых и VIP паломников будут доставлять в Саудовскую Аравию на самолетах отпетых гяуров — «Air France».

На чем будут доставлять гостиничные VIP-услуги для VIP-паломников, пока не известно, но я намерен выяснить это у Ирины Шейхульисламовой, законспирированной под фамилией «Шейк». У меня есть выход на нее с помощью ее партнера, известного футболиста мадридского Реала Криштиану Рональду. Откровенно говоря, я практически уверен, что Ирина Шейхульисламова в курсе финансовых и иных шалостей шейх уль-ислама Пашазаде. Как говорят в Одессе -папе, родословная обязывает.

Сагател БАКВЕШИНЯН
http://voskanapat.info