Домой Армения В Горисе начнутся «карательные действия»

В Горисе начнутся «карательные действия»

281
0

rus13785486845Собственно, никто и не ожидал, что сын Сурика Хачатряна Тигран, который прицельным выстрелом убил человека, просидит за решеткой 3 месяца. Дело должны были закрыть раньше, но, видно, семья Будагянов оказалась крепче, чем ожидалось.

Правоохранительной системе Армении понадобилось 3 месяца, чтобы, полностью отгородив от инцидента Сурика Хачатряна, представить все «доказательства» того, что виновными в нападении были братья Будагяны (один из которых погиб) и что Хачатряны вынуждены были защищаться.

Даже неюристу в этом деле легко найти массу правовых казусов, но и юристу совершенно очевидно, что дело не рассматривалось в правовой плоскости. С самого начала ставилась задача снять вину с Хачатрянов, и задача выполнена.

Как этого удалось добиться, известно только военным следователям. Возможно, предъявленное Артаку Будагяну обвинение обещали снять «в обмен» на молчание. А не будет молчать, Будагяна засудят за нападение на дом марзперта и угрозы.

Криминальная олигархия в Армении одержала очередную победу, доказав, что государственная, судебная система служит только и только ей. Не исключено, что за эту победу Сурику Хачатряну пришлось дорого заплатить. Но никакие деньги и даже должность несравнимы с этой победой. Деньги можно легко восстановить, а поражение в этой «битве» стало бы поражением всей олигархической системы.

Власть дала криминальной олигархии очередной карт-бланш. Как дала карт-бланш Самвелу Алексаняну, позволив изуродовать Крытый рынок, «закрепив» его печатью Таможенного союза. Теперь никто не сможет обидеть олигархов, они под особой защитой государства.

Сурику Хачатряну развязали руки для проведения в Сюнике «карательных действий». Сурик Хачатрян уже знает – его не накажут. Знают и другие олигархи, которые уже находятся под защитой Таможенного союза.

ЛРАГИР