Домой Армения Совершивший на «Бентли» смертельный наезд несовершеннолетний не будет отбывать наказание

Совершивший на «Бентли» смертельный наезд несовершеннолетний не будет отбывать наказание

260
0

В суде общей юрисдикции административных районов Эребуни и Нубарашен Еревана завершено рассмотрение дела Карена Варданяна.

16-летний К. Варданян, не имея водительских прав, 3-го марта 2013-го года в 19:30 на машине марки «Бентли», принадлежащей его отцу – Араму Варданяну, ехал по проспекту Тигран Мец в Ереване.

Несовершеннолетний допустил действия, противоречащие правилам дорожного движения, не сумел избежать возможности предотвратить ДТП, и правой передней частью машины сбил стоящего на разделительной сплошной линии Аветиса Арзуманяна, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Карен Варданян был признан виновным по части 2 статьи 242 Уголовного Кодекса Армении – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суд учел, что обвиняемый Карен Варданян после инцидента явился в полицию с повинной, он студент, ранее не был судим, а пешеход переходил дорогу не по пешеходному переходу и к тому же находился под воздействием алкогольного опьянения, семья несовершеннолетнего компенсировала причиненный правопреемнику пострадавшего материальный ущерб, а последний не предъявил каких-либо требований к обвиняемому.

Суд общей юрисдикции осудил Карена Варданяна на два года условно и установил испытательный срок в два года.