Домой Армения Шант Арутюнян направлен на судебно-психиатрическую экспертизу

Шант Арутюнян направлен на судебно-психиатрическую экспертизу

326
0

Шант Арутюнян отказался от адвоката и намерен лично осуществлять собственную защиту в суде. Об этом корреспонденту  hayastannews.com сообщил адвокат Гарик Малхасян, ранее назначенный общественным защитником Шанта Арутюняна.

По его словам, Шант Арутюнян направлен на судебно-психиатрическую экспертизу для выяснения, есть у него психические отклонения или нет.

5 ноября руководитель националистической партии «Цехакрон» Шант Арутюнян, который уже несколько дней проводил акцию на Площади Свободы и объявил о намерении совершить революцию, вместе с сотней последователей в масках Гая Фокса начал «Шествие анонимусов» к резиденции главы государства. Однако полицейские на проспекте Маштоца остановили шествие. Произошли столкновения, по утверждению Полиции в ее сотрудников полетели самодельные взрывпакеты, сторонники Арутюняна использовали также дубинки. Полицейские подвергли приводу 38 человек, 20 из них, в том числе Шант Арутюнян, были задержаны. В дальнейшем боле десятка активистов были арестованы. В результате столкновений госпитализировано около десятка человек, в том числе полицейские.