Домой Диаспора Джигарханян не комментирует, а Шахназаров успокаивает

Джигарханян не комментирует, а Шахназаров успокаивает

246
0

Джигарханян не комментирует, а Шахназаров успокаиваетРежиссер Карен Шахназаров уверен, что убийство семьи в Армении, в котором обвиняется российский военнослужащий, не повлияет на отношения Армении и России, передает РИА Новости.

В понедельник утром в Гюмри, где дислоцируется 102-ая российская военная база, из автомата были убиты члены одной семьи, включая двухлетнюю девочку. Единственный выживший ─ полугодовалый ребенок ─ с огнестрельными ранениями был прооперирован и находится в реанимации. В настоящее время его состояние стабилизировалось, но остается тяжелым.

В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, который был задержан во вторник российскими пограничниками при попытке пересечения армяно-турецкой границы. Он уже сознался в содеянном. В РФ ему грозит от 20 лет до пожизненного.

«К сожалению, бывают такие ужасные случаи — в семье не без урода. Но я убежден, что это не может повлиять на отношения России и Армении, на давнюю крепкую связь между армянским и российским народом», — сказал Шахназаров РИА Новости.

В свою очередь, народный артист СССР Армен Джигарханян сказал РИА Новости: «Я не берусь комментировать, но скажу только одно — очень страшно, когда стреляют и убивают».