Домой Армения Гарегин Второй после банковского скандала решил отчитаться

Гарегин Второй после банковского скандала решил отчитаться

237
0

Гарегин Второй после банковского скандала решил отчитатьсяЦентр социальных услуг, основанный Католикосом всех армян Гарегином II в Первопрестольном Эчмиадзине, в течение 2014 года выделил $1,5 млн. проживающим в Сирии армянам и оказал поддержку в сумме около 80 млн. драмов более 25000 нуждающимся гражданам Армении. Об этом на пресс-конференции 11 февраля заявил директор Центра социальных услуг Первопрестольного Эчмиадзина Исаак Погосян.

По его словам, важным принципом для центра является материальное и душевно-моральное содействие всем слоям общества и каждодневная помощь хотя бы одной семье. В 2015 году, подчеркнул Погосян, центр предусматривает расширить свою благотворительную деятельность. «В 2015 году наш центр окажет денежную поддержку семьям 36 военнослужащих, погибших в результате боевых действий в 2014 году. Мы также выделили около 200 семей, которым окажем денежную помощь. В нынешнем году при спонсорстве операторов мобильной связи мы окажем поддержку проживающим в Армении больным детям», — добавил директор Центра социальных услуг Первопрестольного Эчмиадзина.Гарегин Второй после банковского скандала решил отчитаться

Напомним, что по сведениям международных СМИ, крупнейший в Британии банк HSBC помогал богатым клиентам уклоняться от уплаты налогов.

HSBC получал доходы от осуществления бизнеса с теми, кто занимался торговлей оружием, наркотиками, другими преступлениями международного масштаба.

В рассекреченных документах данные о 15,4 млн. долларов армянских клиентов, они связаны с 10 лицами.
В 2006-2007 гг. был открыт счет на имя «Гарегин Второй Нерсес», на который было переведено 1,1 млн. долларов. В документе не уточняется, идет ли речь о Католикосе Гарегине Втором.