Домой Армия Украина получит американские вертолеты «Black Hawk»

Украина получит американские вертолеты «Black Hawk»

225
0

Украина получит американские вертолеты "Black Hawk"В случае подписания президентом США решений Конгресса и Сената о вооружении Украины Обама предоставит правительству Украины по мере необходимости и в соответствии с потребностями Вооруженных силы Украины, оборонительные средства, услуги и обучения. Об этом сообщает The Washington Times. В перечень американской помощи войдут следующие виды оружия

Противотанковое оружие и боеприпасы, зенитное оружие и боеприпасы, экипажное оружие, стрелковое оружие и боеприпасы, в том числе пистолеты, пистолеты-пулеметы, штурмовые винтовки, гранатометы и снайперские винтовки, бронированные транспортные средства, высокие колесные транспортные средства многоцелевого назначения, вертолеты Sikorsky UH-60 «Black Hawk».

Кроме того, группа сотрудников Пентагона направляется в Украину, чтобы помочь стране восстановить ее раздробленную армию.

По ожиданиям конгрессменов и аналитиков, в результате миссия порекомендует США оказать Украине «более широкую военную поддержку в борьбе с пророссийскими сепаратистами». Официальный представитель Пентагона, полковник Стив Уоррен сообщил: в ближайшие несколько недель группа представителей его ведомства, специализирующихся на стратегии и политике, посетит Киев, чтобы дать оценку конкретным программам, которые США, возможно, захотят укрепить.