Домой Армения Проблема переполненности тюреем в Армении будет решена к концу 2015 года

Проблема переполненности тюреем в Армении будет решена к концу 2015 года

204
0

Проблема переполненности тюреем в Армении будет решена к концу 2015 годаПроблема переполненности уголовно-исполнительных учреждений в Армении будет решена к концу 2015 года, сказал глава Уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Армении Артур Осикян, подводя итоги деятельности возглавляемого им ведомства за минувший год.

По словам Осикяна, для решения проблемы в ноябре 2014 года был сдан в эксплуатацию первый корпус уголовно-исполнительного учреждения «Армавир», рассчитанный на 400 человек. Еще два корпуса, рассчитанных на 800 осужденных будут задействованы в конце 2015 года, что, по словам Осикяна, решит проблему переполненности всех тюрем.

Он отметил, что в 11 действующих в Армении уголовно-исполнительных учреждениях в 2014 году содержалось 2767 осужденных и 1113 арестованных лиц.

В свою очередь, премьер-министр Армении Овик Абрамян, которому был представлен отчет о деятельности ведомства, подчеркнул важность последовательных реформ в системе, направленных на снижение коррупции, решение проблем перегруженности тюрем, улучшение социально-бытовых условий и качества еды.