Домой Армения Задержан человек, ударивший ножом члена «Учредительного парламента» во время митинга в Гюмри

Задержан человек, ударивший ножом члена «Учредительного парламента» во время митинга в Гюмри

166
0

Задержан человек, ударивший ножом члена «Учредительного парламента» во время митинга в ГюмриПодозреваемый по уголовному делу, возбужденном в областном следственном управлении Следственного комитета Армении Ширакского марзапо факту нанесения телесных повреждений колюще-режущим оружием гражданину Грачику Мирзояну во время инцидента на Театральной площади в Гюмри сегодня был задержан.

28-го марта 2015-го года был получен сигнал о том, что в тот же день около 16։45 во время митинга на Театральной площади в Гюмри телесные травмы колюще-режущим оружием были причинены жителю Еревана Г. Мирзояну. По факту возбуждено уголовное дело по статье о преднамеренном причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 112, ч. 1 Уголовного кодекса Армении), которая предусматривает от 3-х до 7 лет лишения свободы. Назначена экспертиза.

Г. Мирзоян был признан потерпевшим и допрошен. Он дал показания касательно обстоятельств инцидента и отметил, что после того, как был доставлен в больницу, ему показали фотографию человека, в котором он узнал человека, нанесшего ему травму. Выяснилось, что лицом, изображенным на фотографии, является житель Ширакского марза К. Хачатрян.

1-го апреля 2015-го года К. Хачатрян добровольно сдался правоохранительным органам и в тот же день был арестован по подозрению в причинении тяжелого телесного повреждения Г. Мирзояну – по признакам части 1 статьи 112 Уголовного Кодекса Армении.

Расследование уголовного дела продолжается. Предпринимаются необходимые следственные и процессуальные действия для многостороннего и объективного расследования всех обстоятельств преступления.

Справка: подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении человек считается невиновным, пока его вина не доказана в установленном уголовно-процессуальным кодексом порядке – согласно решению суда, вступившему в законную силу.

Источник: 1in.am