Домой Маразм дня В Эрзеруме прошла антиармянское собрание

В Эрзеруме прошла антиармянское собрание

198
0

В Эрзеруме прошла антиармянское собраниеВ Турции продолжают проводить антиармянские собрания, в ходе которых их участники не только отрицают факт Геноцида армян, но и обвиняют армян в «резне турок».

Как передает турецкое информационное агентство «Доган», подобное собрание на днях было проведено в городе Эрзеруме, население которого отличается подчеркнуто антиармянскими взглядами. Конференция была организована эрзерумским университетом имени Ататюрка.

В ходе конференции выступил директор исследовательского центра армяно-турецких отношений университета имени Ататюрка, профессор Эрол Кюркчуоглу. Он выступил с позиций отрицания Геноцида армян, а также озвучил и обвинения в адрес армян.

«Геноцид для нашего народа это нечто вроде раны. В 1914-1919гг армяне убили 519 гражданских лиц. Армяне в Восточной Анатолии (Западная Армения – ред.) пытались создать свой Карабах. А действительность не такова, как ее представляют армяне»,- отметил турецкий ученый.

Отметим, что в рамках политики отрицания Геноцида армян в Турции армян часто обвиняют в «резне и геноциде турок», что является безосновательным и циничным обвинением. Во многих местах в Западной Армении и сейчас есть памятники, посвященные памяти «турок, вырезанных армянами».