Домой Азербайджан Фальсификации азербайджанской стороны порой превращаются в фарс: Минобороны

Фальсификации азербайджанской стороны порой превращаются в фарс: Минобороны

237
0

Фальсификации азербайджанской стороны порой превращаются в фарс: МинобороныНекоторые азербайджанские СМИ продолжают упорно распространять дезинформацию, не имеющую ничего общего с действительностью.

Более того, не соответствующие действительности фальсификации иногда превращаются в фарс, когда армянской стороне приписывается стиль работы пропагандистской машины Баку, касающийся сокрытия точных данных о зафиксированных на линии соприкосновения инцидентах и искажения фактов.

Более чем комично, когда преподносимые собственному народу и международному сообществу пропагандистские наживки о ситуации в Армении, Нагорном Карабахе и на линии соприкосновения, абсолютная ложь и очевидная дезинформация распространяются также некоторыми отечественными СМИ и пользователями соцсетей.

Тем, кто распространяет подобную информацию, советуем не поддаваться на азербайджанскую клевету и воздерживаться от публикации не проверенной, заведомо ложной информации.

Министерство обороны Армении придерживается открытой, прозрачной и объективной информационной политики, отчитываясь перед обществом о всех достижениях армянских вооруженных сил и, тем более, об упущениях.

Армянское оборонное ведомство в очередной раз заявляет, что рост напряженности на линии соприкосновения является результатом авантюристской, необоснованной с военной точки зрения и мотивированной чувством мести гнусной политики военно-политического и военного руководства Азербайджана, которая приводит к существенным человеческим потерям среди все той же азербайджанской стороны.

Армянская сторона строго соблюдает режим прекращения огня и прибегает к действиям, соразмерным ситуации только в случае целевых нарушений со стороны противника.