Домой В мире Королева недовольна подарками

Королева недовольна подарками

133
0

Королева недовольна подаркамиБританская королева Елизавета II пожаловалась, что подарки для королевской семьи уже не те, пишет The Daily Express. Как напоминает газета, в число недавних презентов для монарха входят скребница и бутылки с родниковой водой. Накануне Елизавета II выяснила, что с подарками дела у ее предшественников обстояли лучше, говорится в статье.

Впервые осматривая книгу поэзии, врученную королевской семье в 1812 году шахом Персии, 88-летняя Елизавета II сказала: «Таки подарков вы больше не получаете», передает Gazeta.

Ее Величество посетила библиотеку в Виндзоре, где состоялся запуск проекта по оцифровке королевских документов. В частности, она изучила книги и письма времен правления Георга I, Георга II, Георга III, Георга IV и Вильгельма IV, хранившиеся ранее под замком.

В общей сложности планируется оцифровать 350 тыс. страниц, доступ к ним будет открыт для исследователей. До этого было опубликовано лишь 15% этих материалов. Цель проекта – изменить понимание георгианской Британии.