Домой Бывший СССР Киев смачно харкнул в геноцидальные лица Турции и Азербайджана

Киев смачно харкнул в геноцидальные лица Турции и Азербайджана

188
0

Киев смачно харкнул в геноцидальные лица Турции и АзербайджанаВ Киеве, по всему городу, вывешены огромные щиты, посвященные памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции. На щитах изображены незабудка – символ столетия Геноцида армян в Османской империи, лозунг “Помним и требуем”, а также изображение Мемориала в Цицернакаберде, Ереван.

“Киев, сегодня, весь город в таких вот билбордах, И это сделали НАШИ, несмотря на все политические перипетии, сложное положение Украины, на потенциальный вой азерастов и турок, НАШИ просто взяли и сделали!!! !И зная вас, уверен, это только начало. И пусть официальные власти Украины не нашли в себе мужества признать законодательно факт Геноцида армян, вы не ждете… Вы делаете то, что велит вам ваша совесть и честь…

Я горжусь вами, братья. Я горд, что имел честь делить с вами хлеб, я видел, как в страшные дни, которые были в Киеве, вы не сломались, вы остались настоящими армянами. Я помню, как вы эвакуировали людей из горящего Востока, я помню, как вы сдавали кровь для людей, пострадавших в этой Безумной войне… причем, кровь вы сдавали без всяких условий, для кого она, вернее, для какой части украинцев… «белых или красных»… Я знаю, что в тяжелейших условиях войны и кризиса, вы СТРОИТЕ АРМЯНСКУЮ ЦЕРКОВЬ В КИЕВЕ… и я опять повторюсь – Цавнерт танем, БРАТЬЯ!!!»

Заметим, что данная акция, проведенная усилиями Союза армян Украины явилась одной из серии мероприятий, проведенных на Украине в память о жертвах Геноцида армян.
Киев смачно харкнул в геноцидальные лица Турции и Азербайджана
Напомним, что 26 марта в Парламентской Библиотеке Украины состоялось открытие выставки «Сто весен памяти» — посвященной столетию Геноцида армян в Османской империи.Киев смачно харкнул в геноцидальные лица Турции и Азербайджана
В тот же день аналогичное мероприятие было проведено в Украинском доме в Киеве.Киев смачно харкнул в геноцидальные лица Турции и Азербайджана
29 марта в Одессе состоялось открытие выставки на тему Геноцид – преступление против человечества.4
В свою очередь, телепрограмма “Вести Одесса” обратилась к теме Геноцида армян в Османской Турции, подготовив специальный репортаж на эту тему, сообщает Voskanapat.info.