Домой Происшествие Горбачев попал в ДТП в Москве

Горбачев попал в ДТП в Москве

200
0

Горбачев попал в ДТП в МосквеАвтомобиль, в котором находился первый президент СССР Михаил Горбачев, попал в аварию на севере Москвы. По предварительным данным, сам Горбачев в результате аварии не пострадал. Сразу после ДТП за ним прислали еще одну машину, в которую он самостоятельно пересел и отправился дальше по своим делам.

Сам Горбачев подтвердил факт ДТП и подчеркнул, что никаких неудобств дорожное происшествие ему не доставило: ни он, ни его водитель не пострадали. Кроме того, бывший политик подчеркнул, что авария не сбила его график.

— У нас вообще ничего — ту машину задело, мой водитель не пострадал. Со мной ехал офицер охраны, он остался разбираться с ситуацией, я поехал дальше, меня даже не зацепило, — рассказал Горбачев. — Кто виноват в ДТП, я не знаю, ГИБДД должна разобраться. Мы ехали по общей полосе со всеми машинами.

На месте аварии работают сотрудники полиции. Устанавливаются обстоятельства ДТП. По информации правоохранителей, автомобиль «Мерседес», в котором находился Горбачев, ехал по встречной полосе движения с включенными спецсигналами. Автомобиль «Рено», двигавшийся по своей полосе, не успел перестроиться в другой ряд и столкнулся с машиной бывшего политика.