Домой Азербайджан Как Сиявуш Новрузов пытался обмануть ПА НАТО

Как Сиявуш Новрузов пытался обмануть ПА НАТО

207
0

Как Сиявуш Новрузов пытался обмануть ПА НАТОАзербайджан посредством очевидного искажения фактов пытается обмануть ПА НАТО.

Как сообщает АПА, Азербайджан направил протестное письмо Парламентской Ассамблее НАТО в связи с проведением семинара «Rose-Roth» в Армении. В письме азербайджанская сторона призывает отказаться от проведения семинара в Ереване.

Член азербайджанской делегации в ПА НАТО, депутат Сиявуш Новрузов в качестве «причин», по которым НАТО следует отказаться от поведения мероприятия в Ереване, указывает «историю» с молдавским омбудсменом Аурелией Григориу. Представленная Новрузовым картина событий не просто разительно отличается от фактов, но является откровенной фальсификацией и ложью. «Некоторое время тому назад во время международного мероприятия в Ереване омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу за свои справедливые высказывания была арестована и содержалась под стражей 2 дня. Ее отпустили после вмешательства международных организаций».

Напомним, что молдавский омбудсмен с «золотым» именем действительно отличилась. Будучи на конференции в Ереване, она, отрабатывая зарплату из Баку, сделала провокационное заявление на тему «оккупированных территорий». Затем дама демонстративно заперлась в своем номере и отказалась принимать участие в дальнейшей программе. Когда делегация Молдовы покидала Армению, Григориу не явилась к отходу автобуса. Чтобы не опоздать на рейс, автобус с членами делегации был отправлен в аэропорт. Для Аурелии Григориу была оставлена машина и забронирован билет. Однако гостья не воспользовалась ими. Взамен этого в гостиницу, где проживала Григориу, явился некий мужчина. Он представился сотрудником посольства Румынии в Армении и увез Аурелию Григорию, мотивируя тем, что она является гражданкой Румынии, хотя в документах приглашения на конференцию она числится гражданкой Молдовы.